CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Забайкалье стало Дальним Востоком Госдума приняла закон о «дальневосточном гектаре» для иностранных переселенцев в РФ

Госдума приняла закон о «дальневосточном гектаре» для иностранных переселенцев в РФ

Переселяющиеся именно на Дальний Восток смогут получить гражданство в упрощенном порядке.

Государственная дума единогласно приняла закон о предоставлении «дальневосточного гектара» участникам программы переселения в РФ ещё до получения российского гражданства, сообщается 18 декабря на сайте Минвостокразвития РФ.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому россиянину право на получение земельного участка площадью гектара на территории дальневосточных регионов. В середине 2019 году программа начнёт действовать в Забайкалье и Бурятии, недавно вошедших в состав Дальневосточного федерального округа.

«Важно дать «соотечественникам» возможность получать «дальневосточные гектары», ведь они готовы связывать свою жизнь и будущее своих детей с Дальним Востоком. Так они смогут легко построить себе жильё, организовать семейный бизнес и даже поучаствовать в создании новых населенных пунктов», - считает генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на ДВ Сергей Ховрат.

В Минвостокразвития отметили, что переселяющиеся именно на Дальний Восток смогут получить гражданство в упрощенном порядке, «в том числе без соблюдения условий о сроке постоянного проживания на территории России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления