Общество Забайкалью выделили ещё 123 жилищных сертификата для пострадавших от наводнения

Забайкалью выделили ещё 123 жилищных сертификата для пострадавших от наводнения

Сертификаты на общую сумму 182,4 миллиона рублей.

Забайкальскому краю выделили ещё 123 государственных жилищных сертификата для пострадавших от летнего наводнения, сообщили 25 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства территориального развития.

«Принято решение о выделении 123 сертификатов на общую сумму 182,4 миллиона рублей. Это второй список граждан, пострадавших в результате летнего паводка и подтвердивших своё право на получение жилищных сертификатов. В список вошли граждане, чьи дома находились на территории Читы, Шилкинского, Нерчинского и Читинского районов», - процитировали в пресс-службе слова главы минтерразвития края Виктора Паздникова.

В пресс-службе уточнили, что врио губернатора Забайкалья Александр Осипов ставил задачу максимально сократить сроки выдачи жилищных сертификатов пострадавшим от паводка забайкальцам.

В ноябре 2018 года пострадавшие от летнего паводка 37 семей из Читы, чьё жильё признано непригодным для проживания, получили государственные жилищные сертификаты. По первому списку забайкальцев, пострадавших от паводка, жилищные сертификаты получили 116 человек. Ранее они были выданы жителям Шилкинского, Нерчинского, Карымского, Дульдургинского и Читинского районов. Всего право на получение государственного жилищного сертификата подтвердила 241 семья (649 человек).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления