CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество обзор Свиной грипп и подготовка к убийству школьников – топ новостей января

Свиной грипп и подготовка к убийству школьников – топ новостей января

В январе мы опубликовали 710 новостей, но в числе самых читаемых опять не рекорды и не культура, а криминал.

В январе на портале «Чита.Ру» было опубликовано 710 новостей, но в число самых читаемых как всегда попали не культурные и спортивные достижения забайкальцев, а пугающее — групповая драка в «Макси», подготовка массового убийства в одной из школ города и внезапная смерть главного врача городской больницы. Впрочем, интригу о самой читаемой новости месяца мы сохраним до конца.

Открывает десятку новость о том, что следственный комитет потребовал от министра здравоохранения Давыдова снять с должности главного врача краевого перинатального центра и его заместителя. Непрофессиональные действия врачей привели к тому, что одна из пациенток центра больше не сможет иметь детей.

На девятом месте новость о читинке, которая лишилась кровно заработанных денег, попытавшись купить дешёвые авиабилеты до Новосибирска. Как и многие жертвы мошенников, женщина ввела на сайт все данные банковской карты, включая код подтверждения для снятия денег.

Главный врач городской больницы №1 Иван Шовдра ушёл из жизни 17 января. Новость задела за живое читателей и вызвала множество соболезнующих комментариев. Восьмое место.

Вспышка свиного гриппа, охватившая техникумы Забайкалья, заинтересовала более 16 тысяч читателей и заняла седьмое место.

На шестой позиции опять следственный комитет, но теперь объявивший о розыске предполагаемых жертв банды «Ключевских». Следователи разыскивают конкретных людей, которые могли стать жертвами киллеров.

Среди пяти самых читаемых оказалась печальная новость о 17-летнем подростке, чьё тело нашли в одном из подъездов в Краснокаменске. Следов насильственной смерти эксперты не обнаружили.

Четвёртое место и очередная новость от следственного комитета, который расследует дело о подготовке массового убийства в одной из школ города. Двое несовершеннолетних читинцев готовили нападение на школьников по аналогии с нападениями в Перми, Улан-Удэ и Челябинской области.

Новость об одиннадцатикласснике, который покончил с собой 22 января, прочитали более 23 тысяч пользователей. Возможной причиной суицида следователи назвали участие подростка в одной из «групп смерти» в социальной сети.

Ещё часто читали о массовой драке, которая произошла 1 января на территории «Макси». Как минимум двое мужчин и две женщины участвовали в ней.

Самой читаемой в январе стала новость от Министерства просвещения, которое ввело новые правила сдачи ГИА и ЕГЭ в 2019 году. Более 56 тысяч прочтений говорят о том, что приёмная кампания 2019 года начинает входить в горячую фазу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления