Общество Доля боящихся будущего забайкальцев сохранилась на уровне 41%

Доля боящихся будущего забайкальцев сохранилась на уровне 41%

Респондентам предложили ответить на вопрос «С каким настроением вы смотрите в будущее?»

Около 41% забайкальцев ждут будущего с тревогой или даже страхом - как и 2 года назад. Результаты проведённого в январе опроса ИА «Чита.Ру» 12 февраля предоставил руководитель Лаборатории социологических исследований Алексей Янков.

Респондентам предложили ответить на вопрос «С каким настроением вы смотрите в будущее?» Треть опрошенных заявили, что ждут будущего «с оптимизмом и надеждой». Около 22% - без ожиданий и иллюзий. При этом 15% смотрят в будущее со страхом и отчаянием, а 26% - с тревогой и неуверенностью.

«По сравнению с мартом 2017 года настроение забайкальцев существенно не изменилось. Два года назад со страхом и отчаянием смотрели в будущее 14% опрошенных, с тревогой – 27,4%, без иллюзий - 22,2%, с оптимизмом и надеждой - 36,4%. То, что 41% забайкальцев постоянно живут под грузом отрицательных эмоций, не верят в позитивное будущее, конечно, не придает энергии для настоящего», - отметили авторы исследования.

Социологический анкетный опрос прошёл в 15-24 января 2019 года в 10 районах Забайкальского края и городе Чите. Выборка двухступенчатая с основными контрольными признаками пол, возраст, район проживания, процент вероятной статистической ошибки — 3,5%. Объём выборки: 650 респондентов.

Сумма ответов может быть менее 100%, поскольку не учитывались те опрошенные, которые не отвечали на тот или иной опрос. Опрос проведён временным трудовым коллективом под руководством Алексея Янкова Исследование носило инициативный (не заказной) характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления