Общество Госдума рассмотрит вопрос о возврате перевода времени в России

Госдума рассмотрит вопрос о возврате перевода времени в России

Стрелки предлагается переводить два раза в год: в марте и в октябре.

Депутат Андрей Барышев от партии «Единая Россия» внёс в Госдуму законопроект, в котором предложил вернуть в России сезонный перевод часов, сообщает 19 марта «Российская газета».

«Стрелки предлагается переводить в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад», - говорится в сообщении.

По словам источника, депутат объяснил свою инициативу необходимостью установить более благоприятную систему исчисления времени, которая обеспечит эффективное использование светлого времени суток, это позволит дополнительно обеспечить россиян почти 200 часами светлого времени суток. Предполагается, что изменения повысят качество жизни россиян.

Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года. Таким образом, время в Забайкальском крае сместилось на 2 часа назад, регион так же, как Бурятия и Иркутская область, был отнесён к семичасовой зоне, плюс 5 часов к московскому.

Депутат Законодательного собрания края Андрей Никонов в июле 2014 года назвал необходимым принятие думского законопроекта, в соответствии с которым часовой пояс Забайкальского края будет совмещён с иркутским временем.

В декабре 2015 года Госдума приняла законопроект, согласно которому Забайкальский край будет относиться к восьмичасовой зоне и, таким образом, стрелки часов в регионе переведут на час вперёд.

Президент России Владимир Путин 30 декабря 2015 года подписал закон, в соответствии с которым Забайкальский край в марте 2016 года сменит часовой пояс

Депутат Госдумы Николай Говорин в марте 2016 года рассказал в администрации посёлка Карымское, что переход Забайкальского края от шести- к пятичасовой разнице с московским временем, оказавшийся вредным для здоровья забайкальцев, был инициативой депутата Госдумы, коммуниста Владимира Позднякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления