Общество Медведев выделил первые деньги на ремонт путепровода и моста в Дарасуне

Медведев выделил первые деньги на ремонт путепровода и моста в Дарасуне

Из федерального бюджета выделено 205 миллионов рублей при необходимых 1,6 миллиарда.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Забайкальскому краю из федерального бюджета 205 миллионов рублей на реконструкцию перекрытого путепровода через железную дорогу и моста через реку Ингоду в посёлке Дарасун Карымского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе министерства территориального развития региона со ссылкой на главу ведомства Виктора Паздникова.

«Общая стоимость всех восстановительных работ составит более 1,6 миллиарда рублей. Из них большая часть, а именно – 1 миллиард 103 миллиона рублей, будет затрачено на реконструкцию моста. Почти 530 миллионов рублей пойдут на реконструкцию путепровода. Отметим, что все работы будут проходить с согласованием с РЖД, чтобы не затруднять движение поездов. К реконструкции мы планируем приступить уже в этом году», - сказал Паздников.

Реконструкцию моста планируется завершить в 2022 году, реконструкцию путепровода - в 2021-м.

Единственный путепровод через железную дорогу в Дарасуне планируется разобрать весной 2019 года. В качестве альтернативы путейцы положили пешеходам недалеко от перекрытого моста деревянный настил и установили звуковое оповещение о приближающихся составах. Однако для пенсионеров и детей, по словам главы администрации, этот переход опасен. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов поручил Паздникову проработать схему быстрого строительства пешеходного виадука для жителей вместо закрытого путепровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления