Общество Военные новости Читы и края ДОСААФ Забайкалья готов бесплатно обучать молодёжь вождению по заказу Минобороны

ДОСААФ Забайкалья готов бесплатно обучать молодёжь вождению по заказу Минобороны

Минобороны России указало обучить 183 человека.

Забайкальское «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» по программе Министерства обороны бесплатно обучит юношей призывного возраста военно-учётным специальностям перед призывом на военную службу, информация размещена на сайте регионального ДОСААФ.

«Министерство Обороны Российской Федерации на 2018-2019 учебный год заказало подготовку 183 человека по следующим специальностям: водителей категории «С» - 133 человека; водителей категории «Д» - 12 человек; водителей категории «Е» - 8 человек; водитель категории «С» - парашютист - 30 человек. Задание на подготовку граждан распределено на 2 потока к осеннему и весеннему призыву примерно в равных частях», - уточнили в сообщении ДОСААФ.

Для выполнения этих задач в образовательных учреждениях ДОСААФ России Забайкальского края имеется необходимая учебно-материальная база, современная военная автомобильная техника, автотренажёры, компьютерные и учебные классы, оборудованные мультимедийными системами и учебными пособиями, а также классы медицинской подготовки.

Подробную информацию по обучению можно получить в военных комиссариатах по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления