Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Отец погибшей в ДТП с паломниками женщины написал открытое письмо Чайке и Бастрыкину

Отец погибшей в ДТП с паломниками женщины написал открытое письмо Чайке и Бастрыкину

В аварии на трассе «Байкал» в 2017 году погибли 14 и пострадали около 50 человек.

1 из 3

Житель Читы Виктор Трипутин, дочь которого погибла, а внучка получила тяжкий вред здоровью на федеральной трассе Чита – Иркутск в ДТП с паломниками 12 июня 2017 года, написал открытое письмо генеральному прокурору России Юрию Чайке и председателю Следственного комитета страны Александру Бастрыкину. Письмо для публикации Трипутин 17 апреля передал корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Автобус с паломниками упал с обрыва на 702-м километре трассы «Байкал» 12 июня. Верующие ехали в Читу с ежегодного крестного хода из села Урлук Красночикойского района в монастырь, где находится икона Варлаама Чикойского. 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 50 пассажиров пострадали.

«Прошло более полутора лет, но расследование данного происшествия не закончено. Есть схема ДТП, фотографии участка дороги со следами движения автобуса до конца обочины, состояние откоса, полосы отвода к месту примыкания к откосу на момент ДТП и расположение автобуса среди огромных валунов», - говорится в обращении.

Виктор Трипутин пишет, что его обращения в прокуратуру и в Следственный комитет ожидаемого эффекта не принесли.

«Прошу подобрать из числа прокуроров генеральной прокуратуры и следователей лиц, владеющих знаниями в области организации дорожного движения и содержания дорог, для расследования и привлечения виновных к ответственности», - говорится в обращении.

Комментарий следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю на момент публикации получить не удалось.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления