перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Минтруда России проконтролирует работу властей Забайкалья с погорельцами

21 апреля 2019, 18:53
Гость
Гость
22 апреля 2019, 12:56
Вообще-то и 60 лет назад приходил огненный вал с сопредельной территории, но наткнувшись на наши поля глох. Сейчас поля не пашутся и не сеются: техника давным-давно арестована из-за многолетней засухи и недорода. Хозяйства эти на одних кредитах за ГСМ и семена давно разорились. Остались одни крепенькие частники со скотом и усадьбами в степи, домами в селе да немощные старики. Вот фермеры-то и пострадали. Кому-то удалось отбиться от огня. Спасибо, что хоть выжили. Эта сама соль нашей земли. Без них мы не были бы забайкальцами. Уцелели блочные каменные дома, остались без кровли, надзорных построек и скота. Пострадали слабые старики. Ответственность за их выживание на нас, земляках. Чиновники, конечно, будут крутить-мутить, особенно с таким главой как Ятур Танхаев и его окружение ничего хорошего  людей не ждет. Помните об этом жестко, как бы эти чиновники ни юлили. Как рассказывал наш олимпийский чемпион по биатлону Гена Ковалев: с той стороны планеты штат Канзас с такими же пыльными бурями и вихрями, только Голливуд давно ознакомил мир с этими проблемами, а у нас горе-комментаторы слюной
за клавишами брызжут
Гость
22 апреля 2019, 08:51
Да,ладно. Вот Америку открыл.😂
Гость
21 апреля 2019, 23:06
В Агинском районе пожар начался со свалки Агинска,пожарников предупреждали о сильном ветре,полное дездействие  со стороны пожарных.Люди остались без жилья,без леса,животных очень много сгорело.Посадить начальника пожарной охраны,его зама. Ущерб на несколько десятков миллионов.Хватит терпеть.
Гость
21 апреля 2019, 23:31
вооооот , начинаються проклевываться виновники пожаров.нужно сохранять дату и время звонков о горящей помойки.а этого владельца помойки пол деревни в лысину целовали, боялись.
Гость
21 апреля 2019, 21:17
И правильно, что приедут из Центра и научат работать оперативно. Чтобы не скрывали реальное положение. Две чабанских стоянки сгорили и оценили в 1 млн. полный бред
Гость
21 апреля 2019, 20:14
Сопровождающих нужно обязательно назначить из неравнодушных людей. Можно попросить ребят из отряда Кости Долгова,можно специалистов задействовать. Я знаю прекрасно,что деревенскому жителю очень трудно в каменных джунглях даже просто находиться,а правду догонять втройне сложнее. 
Гость
21 апреля 2019, 19:43
Это чтобы много откатов не требовали, я так понимаю?
Гость
21 апреля 2019, 19:54
И как этот твой комментарий поможет установить Советскую власть в нашей стране?
Гость
21 апреля 2019, 21:37
Гость
21 апреля 2019, 19:54
И как этот твой комментарий поможет установить Советскую власть в нашей стране?
С  водой растет хлеб, без хлеба ты не сможешь воевать за Советскую власть! Спасение-дальневосточный гектар.Одной рукой трудишься, другой воюешь.
Гость
21 апреля 2019, 19:37
У меня вот сегодня мысль возникла по поводу этих всех пожаров. Может это такой протест у жителей края против существующего порядка вещей? Регион-то мы не конфликтный. В открытую никто не конфликтует, а вот может эта задавленная подспудная реакция? Потому что я не нахожу внятных объяснений тому, что происходит. Люди вроде бы знают, что траву палить нельзя, от палов и в прошлые годы деревни горели. На западе страны пара деревень сгорела. Всем хватило, все поняли. А у нас? Думаю, не халатностью и невежеством все объясняется. Либо еще есть вариант с желанием людей перебраться в город жить либо в новое жилье из халуп. Но это уже совсем крайняя версия.    
Гость
21 апреля 2019, 20:42
в бан твой ip пожизненно
Гость
21 апреля 2019, 21:04
Гость
21 апреля 2019, 20:42
в бан твой ip пожизненно
За что? 
Гость