Общество Огненный шторм - 2019 Минтруда России проконтролирует работу властей Забайкалья с погорельцами

Минтруда России проконтролирует работу властей Забайкалья с погорельцами

В Читу прибыл начальник отдела помощи пострадавшим в ЧС.

Начальник отдела социальной защиты граждан, пострадавших в результате ЧС Минтруда России Александр Трай прибыл в Забайкальский край, чтобы проконтролировать работу с пострадавшими от разрушительных степных пожаров, сообщается 21 апреля на сайте регионального минсоцзащиты.

«Наша первоначальная задача – обеспечить оперативную подготовку списков, необходимых для скорейшего предоставления единовременной материальной помощи. <...> Кроме того, нужно обустроить людей, потерявших жильё, в пункты временного пребывания, где для их проживания необходимо обеспечить комфортные условия», - отметил Трай на совещании с и.о. министра соцзащиты Евгением Казаченко и краевым вице-премьером по социальным вопросам Аягмой Ванчиковой.

По инорфмации министерства, пункты временного пребывания планируется создать на базе санаторием «Шиванда» и «Дарасун», где созданы все условия для приёма людей. Детей из пострадавших семей могут первоочерёжно отправить в летние лагеря - так было после наводнения 2018 года.

Трай отметил, что краевые и муниципальные власти должны сопровождать многодетные семьи, пожилых граждан и инвалидов при оформлении документов для получения компенсаций.

Чиновник намерен 22 апреля посетить Ононский район, где практически полностью сгорело село Усть-Ималка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления