Общество Лазуткин: Меня устроил бы только оправдательный приговор

Лазуткин: Меня устроил бы только оправдательный приговор

«Сижу в СИЗО, там есть мерзавцы откровенные. Им место там. Но есть и абсолютно нормальные люди и их немало».

Экс-министр здравоохранения Забайкальского края 6 мая после оглашения приговора Центрального районного суда заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что его бы устроил только оправдательный приговор.

Центральный районный суд Читы 6 мая приговорил экс-министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 12 миллионов рублей.

«Меня бы устроил только оправдательный, исключительно оправдательный приговор. Я на другое, вообще, не соглашаюсь. Когда я был на свободе, я всегда относился к этой системе с большим уважением, я и сейчас отношусь с уважением. Сижу в СИЗО, там есть мерзавцы откровенные. Им место там. Но есть и абсолютно нормальные люди и их немало. Это надо ломать. Так нельзя», - сказал Лазуткин.

Он отметил, что все экспертизы в деле в его пользу, но суд даёт им свою трактовку.

«Так легко оказаться здесь за решёткой. Я сейчас понял, какой я был уязвимый. Как поступал недальновидно, когда в визитках писал свои телефоны, электронные почты. Сегодня может кто-то что-то делать тёмное и просто отправить письмо. Но с другой стороны, я же министр, я открытый. Я не могу быть закрытым и не давать свой телефон. Это всё легко доказывается. Мы это доказали техническими экспертизами. А слова... Как словами бороться?» - отметил Михаил Лазуткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления