Общество Депутаты Госдумы обсудят с банками снижение ипотечной ставки до 8% и ниже

Депутаты Госдумы обсудят с банками снижение ипотечной ставки до 8% и ниже

Володин считает, что затягивать с реализацией этой меры нельзя.

Депутаты Госдумы 14 мая на парламентских слушаниях обсудят с представителями банковского сообщества вопрос снижения ипотечной ставки до 8% и ниже, сообщило РИА Новости со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Президент РФ Владимир Путин в марте призвал установить ставку на ипотеку ниже 8% к 2024 году. В последнее время этот показатель вырос с прежних 9,56% до 10,5-11%. Как отметил президент, сейчас необходимо создать условия для снижения ставок с учётом того, что удалось преодолеть негативный эффект от поднятия НДС.

«На следующей неделе комитет по финансовому рынку проведет парламентские слушания, куда мы пригласили представителей Центрального Банка РФ, банковского сообщества, экспертов, где обсудим меры, необходимые для того, чтобы банковские ставки по ипотеке были снижены, а возможность купить собственное жилье появилась у еще большего количества наших граждан», - процитировало агентство слова Володин, уточнив, что эта работа ведётся в рамках исполнения поручения президента.

По информации РИА Новости, Володин считает, что затягивать с реализацией этой меры нельзя, так как люди ждут этого решения. Также он отметил, что «кроме снижения процентных ставок также необходимы меры адресной социальной поддержки и субсидирования отдельных групп граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления