Общество Варламов пообещал поддержать всех, кто будет помогать одиноким старикам в сёлах Забайкалья

Варламов пообещал поддержать всех, кто будет помогать одиноким старикам в сёлах Забайкалья

«Надеюсь, история на этом не закончится».

Журналист и блогер Илья Варламов 15 мая в ответ на инициативу ИА «Чита.Ру» собрать помощь одинокой бабушке пообещал поддержать всех, кто будет регулярно помогать одиноким старикам в Забайкальском крае.

«Я не знаю, есть ли в Забайкалье какие-либо фонды или общественные организации, которые занимаются поддержкой стариков. Если есть, то пришлите мне информацию, я их поддержу. Если таких организаций нет, то уверен, что кто-то из местных задумается и захочет сделать этот мир немного лучше. Если кто-то готов организоваться, чтобы раз в неделю отвозить продукты в отдалённые деревни таким вот бабушкам, про которых все забыли, тоже пишите. Я со своей стороны поддержу, уверен, многие люди откликнутся», - заявил Варламов.

Он также поблагодарил редакцию «Чита.Ру» за то, что нашли эту бабушку и сделали первый шаг: «Надеюсь, история на этом не закончится».

Варламов в апреле побывал в Забайкалье. В отчётном ролике про город Борзю он поговорил с одинокой 81-летней бабушкой из села, расположенного в 30 километрах от центра района. Она приехала в Борзю за продуктами на маршрутке, так как в деревне магазин закрыли.

Редакция ИА «Чита.Ру» нашла эту бабушку и объявила сбор помощи ей и другим одиноким старикам села Ключевское, чтобы во время поездки за материалом помочь им. За первую неделю удалось собрать 10,5 тысячи рублей. Соучредитель благотворительного фонда «Нужна помощь» и сооснователь издания «Такие Дела» Митя Алешковский проанализировал эффективность объявленного сбора и подсказал, как оказывать помощь старикам максимально эффективней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления