Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Студент-стоматолог ЧГМА спас сбитую автомобилем беременную девушку в Чите

Студент-стоматолог ЧГМА спас сбитую автомобилем беременную девушку в Чите

После аварии врачи провели экстренные роды, ребёнок выжил.

Студент 5-го курса стоматологического факультета Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Иван Аджатян оказал первую помощь беременной 21-летней девушке, сбитой на пешеходном переходе в Чите, и тем самым спас ей жизнь, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе вуза.

«Пульс остановился, и я сразу начал качать – давить на грудную клетку. Совсем недолго, пульс появился снова. Пока ждали машину, я держал живот пострадавшей так, чтобы плод не касался холодного асфальта, постоянно проверял, чтобы ребёнок шевелился. Приехали врачи, и я передал девушку им», – рассказал Аджатян.

По словам студента, девушке в больнице провели экстренные роды с помощью кесарева сечения: «Ребёнок жив, ему ничего не угрожает, а его мама сейчас находится в реанимации. Надеюсь, она скоро поправится».

Само ДТП произошло на пешеходном перекрёстке улиц Шилова и Подгорбунского вечером 15 мая. По данным УМВД по Забайкальскому краю, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, и 36-летний водитель не уступил ей дорогу. Девушка получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована. Водитель был трезвый, после аварии он вызвал пострадавшей скорую и остался на месте до прибытия полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления