CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жалобы на досмотр школьниц под юбками на ЕГЭ не подтвердились - минобр Забайкалья

Жалобы на досмотр школьниц под юбками на ЕГЭ не подтвердились - минобр Забайкалья

Экзаменатор сообщил, что детей лишь просили оставлять предметы, на которые реагирует металлодетектор.

Министерство образования Забайкальского края заявило, что проверка не подтвердила информацию о досмотре школьниц под юбками перед Единым государственным экзаменом в посёлке Могойтуй, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июня в пресс-службе министерства.

Ранее родители выпускников пожаловались на то, что экзаменаторы перед началом Единого государственного экзамена искали шпаргалки под юбками у школьниц. Минобразования начало проверку.

«Та информация, которую родители школьников из Могойтуя заявили ИА «Чита.Ру», не соответствует действительности. Не было ни разделения на юношей и девушек, ни досмотра под одеждой. Могу подтвердить только тот факт, что организаторы пункта проведения экзамена в Могойтуе просили снять брючные ремни и оставить сопровождающим всё лишнее, на что может реагировать металлодетектор, а именно: ключи и монеты», - процитировали в пресс-службе члена государственной экзаменационной комиссии, присутствовавшего на экзамене, Вячеслава Сушкова.

Он также добавил, что проверяющие из Москвы не досматривали детей, этим занимались местные организаторы ЕГЭ: «Федеральный проверяющий только обратила внимание организаторов и выпускников на то, что все личные вещи необходимо оставлять в специальной для этого комнате».

Также минобразования во время видеосовещания напомнило муниципальным организаторам ЕГЭ правила проведения досмотра и их ответственность за сам экзамен и выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления