Общество Власти края исключили бассейн из проекта ФОКа в Краснокаменске

Власти края исключили бассейн из проекта ФОКа в Краснокаменске

Объект с перерывами строят с 2014 года.

Правительство Забайкальского края по поручению врио губернатора Александра Осипова начало корректировку проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Краснокаменске, исключив из него бассейн, сообщается 20 августа на официальном портале региона со сылкой на главы минспорта края Виталия Ломаева.

«На сегодняшний день ведётся корректировка проектно-сметной документации в части исключения бассейна из строительства объекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет с универсальным залом для игровых видов спорта и с двумя вспомогательными залами: для занятия спортивной аэробикой и тренажёрным», — сказал Виталий Ломаев.

Министерство физической культуры и спорта Забайкалья в сентябре 2015 года сообщало, что правительство региона надеется обеспечить максимальную готовность физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Краснокаменске к декабрю.

В декабре 2015-го строительство комплекса вместо окончания было заморожено, и Счётная палата России установила, что власти региона не построили ФОК по направлению «Массовый спорт», деньги на который на условиях софинансирования региону выделили из федерального бюджета, при этом в полном объёме освоив полученную субсидию.

В ноябре 2016 года прокуратура признала стройплощадку ФОКа опасной для жителей города. При этом в ведомстве отмечали, что подрядчик «Служба единого заказчика» не установила у стройки ограждения, на площадке играли дети.

В июне 2017 года на стройплощадке ФОКа пострадал 10-летний мальчик, из любопытства забравшийся руками в транформаторную будку. Из-за этого случая ввод в эксплуатацию снова был отложен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления