Общество обзор Яна Шпак не мошенница. Что случилось 16 сентября

Яна Шпак не мошенница. Что случилось 16 сентября

Забайкальский краевой суд оправдал кандидата в губернаторы.

Забайкальский краевой суд признал кандидата в губернаторы Яну Шпак невиновной в мошенничестве и отменил приговор центрального суда Читы. Яна Шпак официально не мошенница и не должна выплачивать 200 тысяч рублей штрафа.

Судебная коллегия после рассмотрения материалов дела признала, что выводы суда первой инстанции не подтверждаются доказательствами. Яна Шпак получила право на реабилитацию.

Яна Шпак - кандидат в губернаторы Забайкалья

Официальный губернатор. Александр Осипов официально вступит в должность 19 сентября.

В этот день пройдёт инаугурация, на которой он принесёт присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Забайкальского края. Церемонию проведут в Доме офицеров.

Забайкальские министры поссорились. Сегодня во время еженедельного совещания правительства министр образования Андрей Томских и министр строительства Алексей Гончаров устроили небольшое разбирательство. В которое, кстати, включился и новоизбранный губернатор края Александр Осипов.

Во время заседания Томских попросил Гончарова или его зама присутствовать на штабах по строительству школы на тысячу мест в Октябрьском. Гончаров заявил, что не видел в этом необходимости. По его мнению, достаточно присутствия на штабах представителя «Службы заказчика».

Осипов потребовал от Гончарова не препираться и огрызаться, а начать курировать строительство крупнейшего социального объекта.

После этого глава региона попросил министров не валять дурака: «Давайте, друзья мои, я не знаю, что между вами происходит. Вы либо дурака оба валяете, либо кто-то из вас сейчас врёт, поэтому наладьте нормальное взаимодействие. В таком режиме вы ничего не сделаете, а пострадаете оба».

Пока решается вопрос о строительстве нового, поступают предложения вернуться в школах к старому. Так, депутат Государственной думы Юрий Волков предложил Осипову вернуть в сельские школы аграрное образование. Он считает, что необходима группа, которая пропишет такую программу для Забайкальских школ.

«Представьте, если хотя бы в части сельских школ Забайкалья будет возобновлено профильное сельскохозяйственное образование? Сколько мальчишек и девчонок тогда смогут получить востребованные в селе трудовые навыки? … И ведь ещё совсем недавно так и было! В Читинскую область приезжали перенимать опыт из других регионов. Сегодня же – оглянитесь, не осталось практически ничего» - написал Волков.

Собрал сумку в тюрьму и напал на уборщицу. Житель Краснокаменска утром собрал сумку в тюрьму, нанёс несколько ножевых ранений уборщице подъезда. После этого сдался полиции и отдал им нож.

Женщина осталась жива. Её госпитализировали. Сотрудники полиции выяснили, что это был её бывший сожитель, с которым у неё произошёл конфликт. Предварительно дело квалифицировали как покушение на убийство.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления