Общество Министр ЖКХ Батуева второй раз дала неверный номер для жалоб забайкальцев

Министр ЖКХ Батуева второй раз дала неверный номер для жалоб забайкальцев

Этот номер предусмотрен для сбора информации о чрезвычайных ситуациях в крае.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края 30 сентября со ссылкой на главу министерства ЖКХ Евгению Батуеву дала неверный номер для жалоб забайкальцев на проблемы с отоплением, направив их в отвечающий за сбор информации о ЧС отдел департамента по гражданской обороне и противопожарной безопасности (ГО и ПБ) края. Об ошибке ИА «Чита.Ру» 1 октября сообщил участник проекта «Стань известным репортёром», информацию подтвердили по указанному пресс-службой номеру.

Батуева 25 сентября во время рейда с журналистами призвала жителей Читы звонить по проблемам в сфере ЖКХ на номер единой диспетчерской службы, назвав одним из номеров телефон дизайн-студии «Седьмое небо», другим — неработающий телефон. Ошибка выяснилась благодаря представителю студии, пожаловавшемуся на поток звонков.

Пресс-служба в сообщении привела слова Батуевой, которая предложила забайкальцам весь отопительный сезон звонить по телефону горячей линии: (номер удалён, так как оказался неверным из-за оговорки министра – ред.)

По указанному номеру корреспонденту ИА «Чита.Ру» ответил сотрудник отдела оповещения и информации департамента ГО и ПБ. По его словам, после публикации информации в отдел поступило около 50 частных звонков по отоплению.

Замруководителя департамента Лариса Ульянова уточнила, что этот номер предусмотрен для сбора информации о чрезвычайных ситуациях в крае.

Пресс-служба губернатора 1 октября опубликовала список номеров всех Единых дежурных диспетчерских служб районов для звонков по проблемам в сфере ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления