перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Задаром. Забайкалье в предвкушении льготной ипотеки

9 октября 2019, 16:12
Гость
22 января 2020, 19:23
За страну обидно, процент снизили, а цена за квадрат возросла, это что такое то?!
Гость
4 января 2020, 14:05
Посмотрела я цены на новое жилье на вторичное же нельзя ее оформить цена на 2ку 4,5млн это бред простой человек не сможет осилить ещё и взнос 20 процентов это 800 тысяч очередное наи.во простого русского народа.
Гость
15 октября 2019, 17:27
Создавать надо условия для жизни, а это комплекс мероприятий, а не только жильё, тем более в долг?! В своё время люди со всей страны сами ехали туда, где давали жильё и обеспечивали работой, даже в дебри! Тут предложили домик в долг там где нет денег!)))))) Ребята, вы там совсем?
Гость
17 декабря 2019, 20:54
Вот именно, предлагают домик в степи где нет банально канализации и электричества и нагло указывают дом под ключ. Под какой . ключ?!))) Вот проезжаешь по пути в Чайну мимо таких старых заброшенных одиночных ну 2-3 максимум домов 5-9 этажек в степной местности которые в километре двух примерно от основного пункта и диву даёшься , ведь при совке то туда на эти кулички подавали электричество и тепло , канализация была и все коммунальные блага. ну могли же тогда всем обеспечить, даже в Каракумах города строили.
Гость
10 октября 2019, 09:07
жаль что только на новостройки действует программа, я купила квартиру во вторичке и не жалею, а ипотеку под 2% тоже хочется))) на новостройки цены и так конские, сейчас наверное еще вырастут, а качество построек оставляет желать лучшего
Гость
10 октября 2019, 09:57
Тоже об этом думали. А если свой дом строить, то налог на землю большой платить. Замкнутый круг
Гость
9 октября 2019, 20:19
хотяб до 40 лет подняли возрастной ценз , если 36-38 лет всё плати по полной , а пенсионный возраст всем подняли так то
Гость
10 октября 2019, 00:05
Видимо в 36-40 рожать не возможно и семьёй не считатют! Уеду ей богу
Гость
10 октября 2019, 09:05
программа рассчитана на молодые семьи, а молодежью по определению ВОЗ считаются люди до 35 лет!
Гость
10 октября 2019, 15:04
Гость
10 октября 2019, 09:05
программа рассчитана на молодые семьи, а молодежью по определению ВОЗ считаются люди до 35 лет!
По ВОЗ до 45 лет. молодой возраст.
Гость
9 октября 2019, 20:04
ну не знаю , я решил не заводить детеи , на 30 тыс в мес ипотеку не сможешь выплачивать , а для детеи нужны нормальные жилищные условия , люди это не скот чтоб жить толпои в однои комнатушке
Гость
10 октября 2019, 09:55
Это Россия.мы кричим на каждом углу, что демографию надо повышать, но не улучшаем условия жизни. Тут даже никаких комментариев не требуется.так семью хочется
Гость
16 октября 2019, 02:10
Гость
10 октября 2019, 09:55
Это Россия.мы кричим на каждом углу, что демографию надо повышать, но не улучшаем условия жизни. Тут даже никаких комментариев не требуется.так семью хочется
Давай поженимся,сид я т три тетки и нахваливают невесту с К Казахстана,дескать там её замуж не возьмут,вы своих нахваливайте,у нас демография хромает,зачем тогда сидите т ам.
Гость
9 октября 2019, 17:15
За счет немолодых семей будут банкирам гасить разницу? А не достали ли уже с этими субсидиями? За счет остальных гасят определенным товарищам, банкирам, самолетам, поездам, ТГК, и прочей нечисти всякие разные придумки. Как выпадающие доходы у Сечина с Миллером, все время выпадают, а им компенсируют..
Гость
9 октября 2019, 16:39
Все это пустая трата времени и денег. Для того, чтобы был реальный прогресс, надо не ипотеку вводить, а выдавать молодым семьям жилье с обязательством проживания и работы в данном регионе и на предприятии. В этом моменте и зарыта собака. Работать негде, нет ни заводов, ни фабрик, ни инфраструктуры. Остается тупой процес ради тупого процесса. Отсутствие желания подумать, проработать и вложить в будущее у нашего правительства наблюдается уже не первый год, а точнее этак с незабываемого 91
Гость
9 октября 2019, 17:11
Если ты такой умный, иди поработай в правительство, помоги им там, неразумным.
Гость
10 октября 2019, 09:53
Оно конечно было бы замечательно, хотя бы на первое время выдавать квартиру. Но сейчас эта ипотека тоже очень нужна. Это намного лучше, чем под 9 % брать. А вообще все эти ипотеки и кредиты - просто грабеж населения
Гость
17 декабря 2019, 20:44
Гость
10 октября 2019, 09:53
Оно конечно было бы замечательно, хотя бы на первое время выдавать квартиру. Но сейчас эта ипотека тоже очень нужна. Это намного лучше, чем под 9 % брать. А вообще все эти ипотеки и кредиты - просто грабеж населения
Снижение ипотечной ставки приведет к росту цен как на первичке так и на вторичке.
