Глава МВД поддержал идею штрафовать и арестовывать родителей курящих подростков в России
10 октября 2019, 13:22
Гость
11 октября 2019, 10:22
считаю, что наказывать надо самих детей, эффекту будет гораздо больше, пусть приучаются с детства отвечать за свои поступки
Гость
10 октября 2019, 20:16
Я думаю через месяц отменят, так как в ментовке, росгвардии и других правоохранительных органах работать некому будет, все будут на нарах чалится за своих отпрысков. А простой народ будет их отпрысков фотать, отслеживая как они курят и Отсылать их, чтоб их родителей судили))) маразм крепчает))) уже не знают на чем бабло с людей срубить)) зато нефтяникам 1трлн 600 млрд дали налоговых льгот)))
Гость
10 октября 2019, 18:34
Лучше бороться с курением. на улице, подростковым, на балконах. чем заниматься повышением уровня жизни россиян.. это так модно сейчас.. бороться с курением!
Гость
10 октября 2019, 20:21
Не надо противоречия искать,и уровень жизни подымать и с курением бороться,только нормальные меры должны быть а не как эта мера.
Гость
10 октября 2019, 23:55
С коррупцией бороться ещё моднее, на всех уровнях нашей вертикальной власти, а результату как не было, так и нет. И это нормально, поскольку супротив природы не попрёшь. Не могут пчёлы бороться против мёда.
Гость
10 октября 2019, 17:45
Боролись бы лучше с собачьим дерьмом!
Гость
10 октября 2019, 17:17
а маленькие дети как матерятся,еще только в первый класс пошел,а какие маты.
Гость
10 октября 2019, 17:44
К 11 классу у них будет огромный словарный запас.
Гость
10 октября 2019, 15:58
МВД не является субъектом права законодательной инициативы. Путь занимаются честнее своими прямыми обязанностями. Борис Петрович
Гость
10 октября 2019, 15:44
Совок 2.0 ? Мажор может сбить 5 человек на остановке и улететь потом в Европу . Тут покурил ребенок ты сел , увидел как курит ребенок и всыпал ему , сел за побои со всеми вытекающими.
Гость
10 октября 2019, 18:49
Против штрафов для родителей но вот про совок,а как вам ювенальная система в Швеции,это тоже совок.
Гость
10 октября 2019, 21:05
Гость
10 октября 2019, 18:49
Против штрафов для родителей но вот про совок,а как вам ювенальная система в Швеции,это тоже совок.
Мне плевать как там в Швеции , у нас она ювенальная похлеще, ребенка могут забрать если ты вышел на митинг против коррупции , в какой стране еще такое есть ?
Гость
10 октября 2019, 15:30
Штрафы, штрафы, штрафы. Думаете они о детях пекутся? Да нет, выслуживаются кто больше штрафов с населения придумает. Тут со взрослыми курильщиками ничего сделать не могут, решили через детей зайти. Честно, задолбали идиоты и их законы.
Гость
10 октября 2019, 15:01
Родителей юных курильщиков - штрафовать, родителей малолетних выпивох - расстреливать?! Боюсь представить, что нужно сделать и в какой форме с родителями недорослей - наркоманов! Очередная глупость. Понятно, что родители должны нести ответственность (моральную в первую очередь) за пробелы в воспитании своих чад. Но подобные законы - видимость бурной деятельности чинуш. Ведь как-то надо оправдывать сам факт их существования и немалые зарплаты!
Гость
10 октября 2019, 15:17
Какова власть, таковы и бараны.
Гость
10 октября 2019, 20:19
А что делать с родителями детей ментов, которые давят насмерть других людей?
Гость
11 октября 2019, 09:22
Гость
10 октября 2019, 15:17
Какова власть, таковы и бараны.
у народа такая власть, которую он (народ) заслуживает.
Гость
10 октября 2019, 14:56
1. Продавать алкоголь и табак только при предъявлении паспорта. 2. Ежегодно увеличивать на год возраст, начиная с которого разрешено покупать алкоголь и табак. 3. Запретить госслужащим под страхом увольнения всякое употребление алкоголя и табака.
Гость
10 октября 2019, 14:50
Возникает закономерный вопрос. Как будут наказаны производители сигарет?
Гость
10 октября 2019, 14:30
Оборзели вы уже в конец,законотворцы недоделанные! Жду не дождусь когда ваши кишки на заборах будут развешивать.
Гость
10 октября 2019, 15:11
Сначала всех воров переловим.
Гость
10 октября 2019, 19:24
Ещё один,одна с маньячными наклонностями! Надо лечиться! Такие высказывания много что о человеке говорят!!
Гость
10 октября 2019, 14:16
Они там что покурили то в этой комиссии? Совсем уже с дуба рухнули? Так давайте ещё и родительских прав лишать заодно. И ещё интересно, а если с сигаретой попадётся детдомовец, кто будет сидеть? Предлагаю для голосования кандидатуры губернатора, министра социального развития или министра по делам молодёжи и молодежной политики.
Гость
10 октября 2019, 23:46
С курящими детдомовцами разобраться проще всего. В турму пойдёт директор детского дома. А поскольку воспитанники этих славных учреждений курят все поголовно, директор будет сидеть пожизненно.
Гость
10 октября 2019, 14:03
Очередной мертвый закон. Следить то некому, оставшиеся полицейский в кабинетах отчеты строчат, заваленные бумагами. Сейчас кто нибудь штрафует за курение в общественном месте?
Гость
10 октября 2019, 15:10
Создавай при Местном Совете народную дружину и штрафуй!
Гость
10 октября 2019, 18:46
Согласен,надо хотя бы штрафовать за курение в общественных местах,за выбрасывание окурка не в урну,вот когда начали штрафовать за распитие спиртных напитков в общественных местах то знакомому пришёл первый штраф за сына,он оплатил,потом второй,он оплатил и провёл очень воспитательную беседу с сыном,больше штрафов не было.Так что и с курением надо также поступать а наказывать родителей,действительно мертвый закон.У нас пропаганда против курения среди детей неправильная,что толку пугать ребенка проблемами со здоровьем,в детстве всегда думаешь что здоровье будет вечно.Легче просто разговаривать,хочешь курить,значит учись попрошайничать и воровать так как деньги ты ещё не зарабатываешь,значит курево у родителей воровать,деньги которые на еду дают на сигареты тратить.Ты хочешь стать взрослым быстрее но теряешь независимость,ты станешь зависимым от табака,это тебе надо.
Гость
10 октября 2019, 13:58
А давайте штрафовать продавцов ,которые продают детям сигареты,кальянные,где дети курят и никто даже не выгонит и паспорта не спросит.
Гость
10 октября 2019, 14:20
Один с паспортом покупает для десятерых, которые без паспорта.
Гость
10 октября 2019, 13:57
А снимать с должностей и отбирать депутатские мандаты любящих родителей за "безобидные" развлечения их детей мажорчиков случаем не хочет рассмотреть правительственная комиссия?
Гость
10 октября 2019, 15:08
РФ — государство-фейк, у которой даже нет Конституции.
Гость
10 октября 2019, 13:40
Сегодня наблюдала такую картину на Театральной площади: девочки - школьницы с белыми бантами в военной форме и с сигаретами, даже не пытались куда-то за угол отойти. Вот и наше патриотическое воспитание. Может родители в моей зарисовке своих детей узнают? А то, наверное и не знают , что их драгоценные употребляют.
Гость
10 октября 2019, 14:18
Большая часть родителей действительно не знает. А как узнать? есть предложения?
Гость
10 октября 2019, 15:05
В такой ситуации правильное действие взрослого ответственного человека: сделать замечание.
Гость
10 октября 2019, 15:14
Гость
10 октября 2019, 15:05
В такой ситуации правильное действие взрослого ответственного человека: сделать замечание.
И огрести потом от деточек этих или от их родителей. Еще и в полицию сдадут.
Гость
10 октября 2019, 13:30
А потом нужно начинать спрашивать чинуш всех рангов за развал родины не торопясь подробненько отчет за 20 лет. С каждого и по пунктам! И не штрафовать или закрывать а на кол садить.
Гость
10 октября 2019, 15:03
Уничтожить вражеский джип может и одиночный боец.
Гость
10 октября 2019, 13:30
я-за! Пару раз на штраф родители нарвутся и за детьми начнут смотреть и уж поверьте, количество объявлений о пропавших детях поубавится заметно.
Гость
10 октября 2019, 14:29
В таком случае пол читы присядут за рукоприкладство…
Гость
10 октября 2019, 15:02
Гость
10 октября 2019, 14:29
В таком случае пол читы присядут за рукоприкладство…
Преступник должен сидеть в тюрьме.
Гость
10 октября 2019, 17:20
И прибавится уголовных дел,за жестокое отношение к малолетним и убийства по неосторожности
Гость
10 октября 2019, 13:28
Штрафовать всю родню, даже дальнюю.а чо.
Гость
10 октября 2019, 13:33
а чо можно, в 5-кратном размере! все беды от этой дальней родни денег было жалко на резину)
Гость
10 октября 2019, 14:40
Я вас полностью поддерживаю любейзнейший
Гость
10 октября 2019, 13:25
Пол-Читы будет сидеть в тюрьме.
Гость
10 октября 2019, 13:44
Если бы курили только в Чите, то на федеральном уровне этим вопросом не занимались бы. Полстраны будет сидеть - так правильнее.
Гость
10 октября 2019, 14:32
Чисто мое субъективное мнение! Что надо! Реально надо
Тут покурил ребенок ты сел , увидел как курит ребенок и всыпал ему , сел за побои со всеми вытекающими.
2. Ежегодно увеличивать на год возраст, начиная с которого разрешено покупать алкоголь и табак.
3. Запретить госслужащим под страхом увольнения всякое употребление алкоголя и табака.
И ещё интересно, а если с сигаретой попадётся детдомовец, кто будет сидеть? Предлагаю для голосования кандидатуры губернатора, министра социального развития или министра по делам молодёжи и молодежной политики.