Общество обзор Великолепная семёрка почти сити-менеджеров. Что случилось 15 октября

Великолепная семёрка почти сити-менеджеров. Что случилось 15 октября

Внутри фото мчащего со скоростью 3 километра в сутки по Чите самолёта.

В Чите и вообще в Забайкальском крае часто в последний момент выясняется, что не будет скучно. Эта история стала уже традицией. Случаи перечислять не буду, смотрите на то, что происходит сейчас.

Выясняется, что тосковать в списке кандидатов в руководители администрации Читы Александру Сапожникову, который подал документы первым, не придётся.

Вместе с ним за должность будут бороться (или делать вид, что борются) экс-депутат гордумы Читы и ныне безработный Валерий Афицинский, эксперт общественной палаты Забайкальского края и председатель регионального совета по туризму Сергей Паршаков, предприниматель и рьяный общественник Евгений Корнев, также любитель общественной деятельности Евгений Шадрин, руководитель регионального «Боевого братства» Сергей Караев и экс-кандидат в губернаторы Забайкалья Елена Краузе.

Поединок за пост главы администрации города (если вы вдруг не знали, то он и есть сити-менеджер) закончится 26 ноября, а пока суть да дело, с инициативой боёв вышел губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Только боёв не политических (хотя и тут наверняка не обошлось без его администрации), а боксёрских. Их Александр Осипов предложил проводить на площади Ленина для популяризации спорта.

Так как спортсмены выступают не в меховых шубах, а на дворе вот-вот вторая половина октября, то идея с боксом, видимо, уступит место ледовому городку, голосование о котором запустили на сайте городской администрации. Вместе с привычной уже искусственной ёлкой, уже ставившимися ларьками и катком там предлагается сделать светодиодный лес, на месте обычного фонтана сотворить ледяной, а металлические горки заменить ледовыми. За металлические-то в прошлом году горожане едва не забросали мэрию снежками. Металлическими, конечно же.

А теперь две фотографии, смотреть на которые можно не вечно, но долго.

Вот списанный самолёт Ту-154, который из аэропорта перегоняют в частный зоопарк «Радуга», чтобы там дети могли погулять по нему с экскурсиями и посидеть вместо пилотов, проехал первые 3 километра по Чите.

А вот 11 иностранных военных атташе и Александр Осипов. Не бойтесь, никто его не захватывал. Это просто заграничным гостям на полигоне в Песчанке под Читой показывали всю мощь России-матушки и 103-го бронетанкового завода.

Ещё:

—Беглый и находящийся в розыске сын экс-министра здравоохранения Михаила Лазуткина Дмитрий заявил Forbes, что готов вернуться, если его уголовное дело из Читы передадут в Москву.

—Первые новые автобусы в Чите запустили от улицы Верхоленской до ГРЭСа.

—Ложные ориентировки о якобы пропавшей девочке стали появляться в Чите.

—Родителей первоклашек в читинской школе №11 позвали попробовать, чем кормят их детей в столовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления