Общество Стали известны имена победителей конкурса президентских грантов в Забайкалье

Стали известны имена победителей конкурса президентских грантов в Забайкалье

Самый крупный грант – почти 7 миллионов рублей - получит Читинская епархия на реализацию проекта «Наш тёплый дом».

Тринадцать инициатив из Забайкальского края вошли в число победителей конкурса президентских грантов и получат в общей сложности 22 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 октября в пресс-службе губернатора.

«Забайкальские общественники, ставшие победителями второго конкурса президентских грантов 2019 года, будут реализовывать проекты в сферах спорта, охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни, активного долголетия, развития компетенций креативности у подростков, детского творчества, укрепления межнационального и общественного согласия, а также в сфере социального обслуживания, поддержки и защиты граждан», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что самый крупный грант – почти 7 миллионов рублей - получит Читинская епархия русской православной церкви на реализацию проекта «Наш тёплый дом».

«Проект направлен на организацию центра с единым образовательным пространством для детей в возрасте до 7 лет из малообеспеченных семей, в котором будет отражён уклад жизни, привычный для православных верующих. На средства гранта будут проведены однодневные походы, спартакиады, семейные творческие мастерские. Для родителей будут организованы курсы по педагогике и психологии дошкольников», - уточнили в пресс-службе.

Почти 4 миллиона рублей будет направлено организации «Русское географическое общество» на создание открытой интерактивной площадки естественно-научной направленности для поддержки детей и подростков «Енот».

«Президентский грант в 2 миллиона рублей получит общественная организация «Российские студенческие отряды». В основе проекта – развитие трудовых компетенций и содействие временной занятости молодёжи через участие в деятельности студенческих отрядов на территории края», - добавили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, на сайте конкурса опубликованы все проекты победителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления