Общество Расстрел в Горном Один из двух выживших при расстреле военных в Забайкалье пришёл в себя — ТАСС

Один из двух выживших при расстреле военных в Забайкалье пришёл в себя — ТАСС

Он находится в одном из московских медучреждений.

Один из двух военнослужащих, выживших после расстрела караула срочником в воинской части в Забайкальском крае, 28 октября пришёл в себя в московском госпитале, сообщает ТАСС со ссылкой на сестру пострадавшего.

«Солдат-срочник Евгений Графов, призванный из Тюменской области и пострадавший во время стрельбы в воинской части в Забайкальском крае, пришёл в сознание в медучреждении Москвы. В столицу его доставили несколько часов назад», - говорится в сообщении.

Сестра пострадавшего Елена Графова сообщила ТАСС, что семья не знает о тяжести состояния военнослужащего.

«Единственное, что удалось узнать, - то, что Женя пришел в сознание. Никаких допросов в ближайшее время, как мы знаем, с ним проводиться не будет», - уточнила Графова.

По версии следствия, рядовой срочной службы Рамиль Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам в воинской части №56140, расположенной в посёлке Горный. Погибли восемь военнослужащих, двое получили ранения.

Минобороны официально объяснило массовое убийство нервным срывом солдата, не связанным с воинской службой. При этом источники «Коммерсанта» и других СМИ со ссылкой на донесение руководства воинской части командованию заявили, что причиной трагедии стали неуставные отношения на национальной почве.

Шамсутдинов арестован. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления