Общество Битвы роботов и виртуальные города покажут на уроках в школах Читы

Битвы роботов и виртуальные города покажут на уроках в школах Читы

Ученики попробуют себя в роли видеоблогера, проанализируют отрывок переписки в чате, увидят битву роботов.

Первые «Уроки цифры» с битвами роботов, тестами и изучением виртуальных городов пройдут в школах Читы с 5 по 18 ноября, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодёжной политики.

«На уроке школьники познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники урока смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов», – рассказали в пресс-службе.

Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина. Они будут изучать статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят. Помимо этого, школьники пройдут профориентационный тест и узнают, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Урок цифры – это всероссийский образовательный проект, где дети в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит 4 раза в год длительностью 1 неделя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления