Общество Устраивающие всех тарифы на вывоз мусора появятся к 2021 году — глава «Деловой России»

Устраивающие всех тарифы на вывоз мусора появятся к 2021 году — глава «Деловой России»

«Проблем на следующий год я не вижу».

Председатель регионального отделения организации «Деловая Россия» Леонид Кузьмицкий на совещании в правительстве региона 18 декабря по плате за обращение с твёрдыми коммунальными отходами заявил, что к 2021 году сформиуются тарифы, которые будут устраивать всех, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 декабря в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию (РСТ) Забайкальского края три года собирала из районов данные об объёмах мусора для утверждения тарифа на вывоз отходов по новой территориальной схеме и в итоге получила некорректные данные. Замеры должны быть получены в 2020 году.

«С учётом тех выходов, которые были озвучены губернатором, проблем на следующий год я не вижу. В течение 2020-го, мы будем платить по факту объёмов ТКО, в это время будут проводиться замеры под нашим контролем, таким образом, к 2021 году сформируются тарифы, которые устроят всех», — заявил Кузьмицкий.

Региональная служба по тарифам в Забайкальском крае 18 декабря представила тариф на вывоз мусора в 77 рублей в месяц. Это ниже среднероссийского тарифа (90 рублей).Также будет снижена строка расходов «содержание жилья» в платежках, эта сумма будет выделена в отдельную статью — «вывоз и утилизация отходов». Населению с невысоким доходом предоставят льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления