Власти Забайкалья на 98% исполнили программу формирования комфортной городской среды
29 декабря 2019, 16:07
Гость
29 декабря 2019, 17:24
Не надо путать "освоение" денег и действительное создание комфортной городской среды. Город по прежнему во мраке, тротуары разрушены, скверов и парков по прежнему нет. Попробуйте на пример с коляской и ребенком пройти к детской клинической больнице, очень велика вероятность ноги переломать.
Гость
29 декабря 2019, 16:52
Интересно было бы узнать, а программу "Доступная среда", о которой что-то давно уже не слышно, я так понимаю, вы уже закопали? Интересно, как давно вы это сделали? На нее давно уже забили как все чиновники, так и все предприниматели, держащие магазины. И асфальт во многих местах не пригоден для ходьбы и езды на коляске. Что, пусть "эти" сидят дома, смотрят в телевизор на дядю, который с каждым годом говорит, что все хорошо, и помалкивают? Просто интересно было бы узнать хоть какое-нибудь мнение чиновников об этом. Действительно, будто бы мы с вами живем на разных планетах, на одной из которых действительно все хорошо. И да, с наступающим вас стабильно Новым 2020-ым Годом!
Гость
29 декабря 2019, 18:49
Но не могу не отметить, что есть те нормальные, добрые люди, которые помогают сгладить эту самую "неДоступную среду". Хотя это не их обязанность, но все равно они чем-то помогают: перейти через скользкий, недоступный, пешеходный переход, подняться по лестнице без перил к недоступному продуктовому магазину, на лестницу здания которого владелец просто почему-то не хочет установить перила, хотя его об этом попросили. Поэтому "садитесь, два" за вашу, как "комфортную", так и "доступную" среду.
Гость
29 декабря 2019, 16:18
Ты понял, да? На среду все закончено, теперь по пятницам будут.
Гость
29 декабря 2019, 16:41
Не видно комфорта. Одни торговые центры с отсутствием парковок, бардак и грязь. Пивнухи на каждом шагу. Это не комфорт, это отстой. И на что там сотни миллионов потрачены? Опять разворовали все?
Гость
30 декабря 2019, 09:02
А вот пивнушки попрошу не трогать! Где теперь бухать? На улице нельзя - штраф припаяют. В гараже - холодно. Все идем бухать в пивнушки! Ураааа, товарищиииии.
Гость
29 декабря 2019, 18:31
Хорошо. Огласите список, пожалуйста. Что вы сделали за эти самые "почти 324 миллиона рублей с софинансированием из краевого бюджета 6,6 млн. руб. и 24,8 млн. руб. из местного бюджета"? И для кого вы "сформировали комфортную среду"? Где те самые места в крае и городе, которые можно назвать "комфортной средой"?
Гость
29 декабря 2019, 21:28
Комфортная среда по Читински: когда в городе полно пьяных за рулем, два доблестных сотрудника ДПС охраняют парковку около администрации, не давая читинцам приехавшим на площадь парковаться. Все для людей. Берегут комфорт власти? Для чего ограничили время парковки?
Гость
29 декабря 2019, 17:48
Очередной прорыв на бумаге ) прокуратура Забайкалья в спящем режиме , вечно причем !
Гость
29 декабря 2019, 17:56
Что-то в Оловяннинском районе ничего с этой самой средой не поменялось. Или мы попали в 2 %? Такое впечатление что мы в состав края не входим, никаких шевелений, тишина.
Гость
29 декабря 2019, 18:19
Зачем вам комфортную среду? Вы как стойкие оловянные солдатики всё переживете! вас уже ничем не достанешь,вы самые стойкие в этом крае
Гость
29 декабря 2019, 16:42
От властей один дискомфорт.
Гость
29 декабря 2019, 18:33
Снегурочка каток открыла, площадь разукрасили, детские площадки для детей возраста до 10 лет (остальные пусть конфетками с наркотой забавляются) построили кое как, дороги не много сверху прикрыли битумным покрытием, главное олерон запустили и в оконцовке губер аж по 24 каналу расскажет как все это было. Вот и вся комфортная среда.
Гость
29 декабря 2019, 16:27
Или программа плохая или исполнители отличные?
Гость
29 декабря 2019, 16:24
А мы, со своей Улицей Амурской 22, видимо который год поподаем в два процента, так и хочется сказать словами Станиславского " НЕВЕРЮ"
Гость
29 декабря 2019, 17:14
Константин Сергеевич говорил эти слова раздельно, артикулируя каждой слог и повернувшись лицом к слушателям: "НЕ ВЕРЮ"!
Гость
29 декабря 2019, 19:04
А я вот просто чуствую эту самую комфортную городскую среду! Как же стало комфортно и уютно!
Гость
30 декабря 2019, 01:07
Как обычно применю свое любимое и самое подходящее для этого государства слово "показуха"
Гость
29 декабря 2019, 19:05
Так то нормально, сдали детские и спортивные площадки! Залили просто тупо водой, собрали, сфотографировали, приняли по акту, потом разобрали и до весны на склад! В какой то степени согласен, что деньги надо освоить, никто не виноват, что финансирование пришло как всегда и площадки поставили уже в холода! Но, весной обязательства будут выполнены?
Гость
29 декабря 2019, 19:01
Видимо остальные 2% на школе 17 потерялись
Гость
30 декабря 2019, 04:00
это преображение площади вылилось в 88% готовности? площадь, да, сделали здорово. фонариками украсили город. все. у нас есть парки отдыха, скверы, оборудованная набережная?
Гость
30 декабря 2019, 11:17
Все исполнили, а среды комфортной как не было, так и нет. Раструбили в начале, что дворы тоже делать будут, а в Чите один двор сделали - для особо одаренных, остальным не обязательно. Народ списки собирал, в очередь пытался встать, ан нет, теперь только общественные территории делают. Хоть бы объяснили народу почему так, а то молчком. Вот и доверяй после этого.
Гость
30 декабря 2019, 09:30
кто будет убирать городские улицы, где метельщики, вдоль дома по курнатовской 38, как был мусор, так и лежит, и мусорозборник переполнен, видимо так и войдём в новый год.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
южн.
692мм 61%Власти Забайкалья на 98% исполнили программу формирования комфортной городской среды
Где теперь бухать? На улице нельзя - штраф припаяют. В гараже - холодно.
Все идем бухать в пивнушки! Ураааа, товарищиииии.
прокуратура Забайкалья в спящем режиме , вечно причем !