перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти Читы объяснили покупку старой котельной в Антипихе вместо строительства новой

22 января 2020, 10:08
Гость
Гость
22 января 2020, 12:28
Да вы совсем глупые! У них даже жёны вместо новых шуб покупают старые и облезлые, а талантливые детишки ходят в лаптях.
А если серьезно, то деньги, которые представители действующей власти транжирят куда и как попало, ими самими не заработаны, ни капельки трудового пота они не пролили. Само собой труд народа ничего, по их мнению, не стоит.
Менять надо такие власти на, как минимум умных и честных…
Гость
22 января 2020, 12:10
Че так дорого? Там весь завод за 200 продавался. Но покупателей не нашлось. Максимум 50 предлагают.
Гость
22 января 2020, 12:00
Котельная 1963 г. постройки с убитым в хлам оборудованием за 182 млн. Где прокуратура и СК. И еще плюс 9 млн на ненужный проект. А кто делал экспертизу стоимости? Ни друзья ли Никонова.
Гость
22 января 2020, 12:23
Да, вопрос о цене реализации тоже интересен. 
Там оборудование со 100% износом, скорее всего. 
Нужные люди экспертизу делали)))))
Гость
22 января 2020, 19:39
Тем более что котельная уже не тянет весь жилой фонд, не рассчитана на количество построенных ныне домов!
Гость
23 января 2020, 21:23
Гость
22 января 2020, 19:39
Тем более что котельная уже не тянет весь жилой фонд, не рассчитана на количество построенных ныне домов!
это правда в домах холод и нет горячей воды второй месяц- а денежки за нее берут??
Гость
22 января 2020, 11:59
А мне кажется это самый правильный выход. Построить новую котельную обойдётся в пол ярда деревянных, а здесь - всё готовое за гораздо меньшую сумму. А ещё возможно, что эти деньги помогут Силикатному заводу остаться на плаву, сохранить рабочие места и наладить производство кирпича, который в три раза был дешевле Мировского. 
Гость
22 января 2020, 12:20
СЗ давно кирпич производит только для своих строек. 
Сам СЗ, как он был ранее, уже давно "раскидали" на много маленьких, в которых учредитель или СЗ или господин Никонов. 
И услуги оказывают все по кругу друг другу. Просто перекладывание из одного кармана в другой.
Гость
22 января 2020, 16:19
если на этой котельной старое оборудование, которое придется ремонтировать или реконструировать, то выгоднее новую котельную построить 
Гость
22 января 2020, 17:50
У СЗ кирпич был либо по такой же цене как у «Мира» керамический, либо ещё выше!
Гость
22 января 2020, 11:26
Как я понял, зашкерили на псд почти десять лямов
Гость
22 января 2020, 11:14
Похоже просто на отговорку властей, чтобы следственные органы не настигли. Отговорка глупая получилась, могли поумнее что-нибудь придумать
Гость
22 января 2020, 11:40
Да не могли по-умнее! Для этого, как минимум, ум нужен, а не только жадность :)
Да и не нужно по-умнее. Просто нужна наглость. 
Расейские чиновники, они же даже не воруют (воровство, как ни крути, подразумевает тайное завладение чужой собственностью), они нагло забирают все, что им "по-чину" положено.
Очередная новость:
"Замглавы Генштаба ВС РФ предъявили обвинение в хищении почти 6,7 млрд рублей"
Тут главное, делиться вовремя и не отхватить лишку, а то, глядишь, и "потеря доверия", а то и "обвинение в хищении"! :)
Гость
22 января 2020, 11:05
котельную можно было забрать   за копейки при банкротстве силиката , где то здесь ОСВОЕНИЕ СРЕДСТВ-ОТКАТ
Гость
22 января 2020, 12:16
И банкротом Силикатный можно было объявить давным давно, с его задолженностью, начиная от задолженности по зарплате, по налогам и сборам, за электроэнергию и т.п.
Гость
22 января 2020, 10:53
Никонов за копейки приватизировал силикатный, а теперь продал котельную за 182 млн. Молодец. Все государственное приватизировали, а теперь продают.
Гость
22 января 2020, 10:50
Кто наказан за несвоевременную сдачу документации, кто уволен? 
Гость
22 января 2020, 10:27
Вот как назвать этих людей, если не идиотами?? До 2024 года, в городе должны закрыть 16 котельных, а они собрались новые строить. Вбухали больше 9 лямов непонятно на что, а теперь отмазываются..
Гость
22 января 2020, 11:31
Личный карман прежде всего! Значит, нашли общий язык и кэш с покупки, больше предполагаемого отката с проекта.
Ничего личного - просто, бизнес :)
Гость
22 января 2020, 10:25
Они типа хотели с апреля месяца получить лимиты, провести аукционы, построить кочегарку и проложить Трубы до 15 сентября? Самонадеянный Сапожников.
Гость
22 января 2020, 10:24
Считаю  это не  правильное  решение   
Гость
22 января 2020, 10:20
Они говорят, что в связи с программой "Чистый воздух" планируют закрывать котельные, но хотят использовать эту ПСД (деньги на которую выбросили в трубу котельной силикатного, но не хотят этого признавать) на строительство ещё какой-то мифической котельной
Гость
22 января 2020, 10:43
Я конечно не специалист в этом, но разве ПСД создаётся не под каждый конкретный объект, с учётом мощности, ландшафта, грунта и т.д.? В противном случае, зачем вообще на это деньги тратить - скачал из интернета ПСД на котельную, из какого-нибудь Воронежа и не заморачивайся..
Гость
22 января 2020, 11:27
Друг дружку - и деньги в кружку!
Гость
22 января 2020, 12:11
Гость
22 января 2020, 10:43
Я конечно не специалист в этом, но разве ПСД создаётся не под каждый конкретный объект, с учётом мощности, ландшафта, грунта и т.д.? В противном случае, зачем вообще на это деньги тратить - скачал из интернета ПСД на котельную, из какого-нибудь Воронежа и не заморачивайся..
В Воронеже газовые котельные. Причём в каждой новостройки они свои на последнем этаже. 
Гость