Общество Лишь 7% горожан в 2019 году сдали экзамен на права с первого раза в Чите

Лишь 7% горожан в 2019 году сдали экзамен на права с первого раза в Чите

Из-за низкого процента сдачи накапливаются очереди, люди не могут попасть на обучение и переобучение.

Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД по Забайкальскому краю подсчитал процент сдачи экзамена в автошколах Читы с первого раза и выяснил, что лишь 7% читинцев в 2019 году сдали экзамен с первого раза, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 января в ведомстве.

Специалисты оценили 24 автошколы города. Подсчитывался процент сдачи экзамена по ПДД, практической части на площадке и по городу. Самым низким оказался процент сдачи по городу.

Начальник межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД Олег Яльцев в комментарии ИА «Чита.Ру» сообщил, что в прошлом году проводилось три проверки и были выявлены нарушения.

«Низкий уровень связан с тем, что качество подготовки не очень хорошее. Погоня за тем, чтобы набрать больше учеников, а на качество внимание не обращают. Катают кандидатов по заученному маршруту, шаг влево, вправо, те теряются, не знают, как себя вести. Бывали случаи, когда инспектор начинал приём, а водитель не знал даже о порядке действий. Бывают жалобы от водителей, проводятся проверки, но необоснованного выставления оценки не бывает», — уточнил Яльцев.

По его словам, из-за низкого процента сдачи накапливаются очереди, люди не могут попасть на обучение и переобучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления