перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Читинский изобретатель создал проект по переработке мусора в бензин

29 января 2020, 13:07
Гость
Гость
30 января 2020, 19:28
Не удивляюсь , что его грохнут , а изобретения пропадут
Гость
30 января 2020, 12:55
Молодец! Мы за Вас! Поддержим в ваших начинаниях.
Гость
30 января 2020, 05:15
Мужик реально гений, кроме шуток! Надеюсь его этот технопарк будет построен, где-нибудь под Читой. Теперь и нефть не нужна будет! А бензин в Чите будет стоить по 5 рублей за литр, всем на зависть! Респект ему!
Гость
30 января 2020, 08:05
Не по 5, а по три рубля.Ты давай не жадничай. Но по чём же будет баранина - прямая обязанность  Баира, вопрос?
Гость
30 января 2020, 08:49
не по 5, а по 105. из мусора бензин гнать - это не нефть-матушку кипятить, затратно весьма.
Гость
30 января 2020, 01:09
Мозг, что сказать👍
Гость
29 января 2020, 22:06
Молодец, но никто ему не разрешит этого делать нефтяные компании задушат всё на корню! Если уж в тюрме из куска трубы и обрезков плекса делают дихлоретан то всё возможно) 
Гость
30 января 2020, 01:11
Это что такое и для  чего? 🤔
Гость
30 января 2020, 20:13
Не делают из плекса (а точнее из оргстекла) дихлоретан на зоне. Берут готовый дихлоретан, и разбавляют его стружкой от оргстекла для увеличения объема и удобства пользования, так как дихлоретан очень летуч (быстро испаряется), для этого разбавляют. Получается клей для оргстекла. Из куска трубы делают контейнер для варки оргстекла под большим давлением, чтобы получить матовое (молочное) оргстекло. Сам занимался такими поделками.
Гость
30 января 2020, 20:15
Гость
30 января 2020, 01:11
Это что такое и для  чего? 🤔
Дихлоретан - клей для оргстекла (плекса, плексиглаза, в народе). Очень токсичен и летуч.
Гость
29 января 2020, 21:45
А из мусоров можно что-то полезное получить?
Гость
29 января 2020, 21:58
Полицейские получились
Гость
29 января 2020, 21:37
Уррааа! У нас в стране столько бензина, будем в отсталую европу продавать. И китайцам.))) 
Гость
29 января 2020, 20:31
Респект! Молодец, Баир!
Гость
29 января 2020, 19:24
Всех хороших инноваторов переманивают другие регионы и страны. У кого есть управленцы переживающие за людей и природу.
Гость
29 января 2020, 18:22
Предложат ему контракт, укатит за бугор. И всё. Пока наши власти думать будут.
Гость
29 января 2020, 20:33
кто же ему что предложит? Нефтяные корпорации?) Какой бугор, успокойтесь)
Гость
29 января 2020, 21:42
Гость
29 января 2020, 20:33
кто же ему что предложит? Нефтяные корпорации?) Какой бугор, успокойтесь)
Вы удивитесь, но предложат. И ему уже предлагают.
Гость
30 января 2020, 03:40
Гость
29 января 2020, 21:42
Вы удивитесь, но предложат. И ему уже предлагают.
ну раз предлагают - пусть смотрит в оба - предлагают что бы обмануть
Гость
29 января 2020, 16:34
Молодец, Баир! Продвигается в перед, как и планировал. Всем пессимистам на зависть! Жалко только, что правительство нашего региона не помогает никак, от слова "никак"! А направление перспективное. Мусор перерабатывается и получается биотопливо. Установка у него уже работает. Теперь главное увеличить мощность.
Гость
29 января 2020, 16:46
Я тоже верю. Довелось с ним познакомиться два года назад. Все работало и производило уже тогда. Жаль что правительство нашего региона не заинтересовано. Хотя ведь предлагали ему финансовую помощь и Бурятия, и Хакасия. Но Баир- патриот нашего края. Успехов, Баир!
Гость
29 января 2020, 15:05
Тут и пылесосить не надо. У кого статвенты стоят-посмотрите, что там.
Гость
29 января 2020, 14:55
Советник Пекка подумал: "отличная возможность стибрить из бюджета ещё несколько ярдов деревянных с последующей конвертацией в зелень.
Гость
29 января 2020, 14:50
ну если Баир, да ещё Санжимитупов, да ещё под архи  -то тогда конечно..
Гость
29 января 2020, 14:34
Он еще на свободе?
Гость
29 января 2020, 14:21
Что же вы пессимисты то такие?
Гость
29 января 2020, 14:54
почему же пессимисты?  очень даже нет.. хоть посмеяться можно.. как сказал мне один ватник - скоро будем энергию добывать из воды, как закончится нефть.
Гость
29 января 2020, 14:03
можно и золото из морской воды добывать. другой вопрос, во что обходится такая добыча.
Гость
29 января 2020, 13:52
а почему тогда не производят бензин из мусора , ах да это же сказочники из сколково 
Гость
29 января 2020, 14:02
Мусор и есть мусор, что не изобретай его только сжечь или переплавить можно
Гость
29 января 2020, 13:33
А что раньше молчал?
Для конкурса домашняя заготовка была?
Или это только теория, как бесплатная энергия из эфира?
И как Вы думаете что-то поменяется кроме, как 12 апреля - Конституция?
Отходы останутся отходами, а доходы доходами ( у кого-то в кармане).
А так да, красавчик, только грустный.
от безысходности видать.
Гость
29 января 2020, 13:21
Эти "прожекты' существуют со времён создания бензина. Ютуб завален роликами о подобных "изобретениях", на выходе никакого АИ-92 не будет, тем более устойчивого качества, в итоге получается горючая жидкость сомнительного качества, на которой ни один здравомыслящий человек свою технику заводить не станет, кроме того для выработки нужен подбор сырья, а не все подряд, плюс самовары для выработки весьма сомнительного экологического воздействия. Итог проект весьма затратный, требующий переработки и соответственно людских ресурсов, а это зарплата. К тому же это опасное производство на котором нужно решать множество технологических задач, разработка и создание специального оборудования и.т.д. Никто на это не даст денег потому что проект глубоко убыточный.
Гость
29 января 2020, 14:16
Яростно плюсую. Возможно получить только газойль, весьма обедненный, хотя и горючий. На этой шняге могут работать только древние примитивные дизельные двигатели. Хотя здесь ключевое слово МОГУТ. При нашей бедности, может быть кто-нибудь и замутит чего-нибудь в колхозной мастерской. Кроме того, этот самый газойль возможно использовать в качестве основы для низкосортных смазок, например для рельсовой смазки на ЖД. В остальном, что касается себестоимости производства, доработки технологии и других затрат - истинно так. ПЛЮСУЮ
Гость