Общество Минприроды объяснило попытки лишить лесных участков мебельный комбинат Новопавловки

Минприроды объяснило попытки лишить лесных участков мебельный комбинат Новопавловки

На комбинате работают 302 сотрудника, которые готовы выйти на митинг.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края в комментарии ИА «Чита.Ру» 7 февраля объяснило попытки лишить аренды лесных участков мебельный комбинат «Рассвет» села Новопавловки Петровск-Забайкальского района невыполнением предприятием условий аренды.

Минприроды через суд пытается лишить аренды лесных участков градообразующий мебельный комбинат, на котором работают 302 сотрудника. Работники предприятия готовятся выйти на митинг и готовят обращение в администрацию района.

«Отношения между министерством природных ресурсов Забайкальского края лесопользователями оформляется соглашениями, в которых содержатся условия аренды, в том числе природоохранного характера. Условия договора аренды указанным лесопользователем не выполнялись в течение нескольких лет. В частности, не выполнялись мероприятия по охране, защите и воспроизводстве лесов. Не осуществлялись противопожарные мероприятия: отсутствуют минерализованные полосы, и дороги. Также не осуществлялась посадка леса. Всё это влияет на ситуацию с лесными пожарами», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что комбинату направлялись предписания для устранения недочётов: «Реакции со стороны арендодателя не было. Министерство пошло на крайние меры и подало иск в суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления