Общество Мэрия Читы предложила в 2 раза увеличить штрафы за нарушение тишины

Мэрия Читы предложила в 2 раза увеличить штрафы за нарушение тишины

«Мы даже расходы на почту не окупили».

Руководитель контрольной инспекции администрации Читы Станислав Пустовойт 11 февраля на заседании комитета по госполитике и местному самоуправлению заксобрания Забайкальского края предложил в 2 раза увеличить штрафы за нарушения тишины, так как существующие не окупили даже расходов на почтовые извещения нарушителям.

Сейчас штраф для шумных соседей составляет от 1 до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 1,5 до 3 тысяч, для юридических - от 5 до 10 тысяч рублей.

Пустовойт уточнил, что за год они штрафовали читинцев за нарушение тишины более чем на 500 тысяч рублей. При этом извещений о рассмотрении правонарушения и штрафах отправили на 800 тысяч рублей.

«Мы даже почту не окупили», - отметил Пустовойт.

Депутаты заксобрания отложили рассмотрение этого проекта до следующего заседания, к которому авторам предложили доработать документ.

Обсуждение законопроекта о времени тишины в Забайкальском крае начали с 2015 года, и из-за споров принять его смогли лишь в 2017 году, а в 2018-м заксобрание края поддержало федеральный законопроект, устанавливающий время тишины в многоквартирных домах с 22.00 до 7.00 в будни и с 22.00 до 8.00 в выходные.

При первом нарушении чаще всего выписывается предупреждение, второе для означает штраф в 1-3 тысячи рублей, третье будет стоить 4 тысячи рублей, за четвёртое и последующие надо будет платить по 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления