Общество ЗабТЭК начал обслуживание бывшей котельной Силикатного завода для отопления Антипихи

ЗабТЭК начал обслуживание бывшей котельной Силикатного завода для отопления Антипихи

«Уже не первый раз берёт на себя задачу обеспечения качественным ресурсом проблемных районов края».

Забайкальская топливно-энергетическая компания с 17 февраля начала работу на котельной в посёлке Антипиха в Чите, которую администрация Читы выкупила у Силикатного завода, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 февраля в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

«ЗабТЭК уже не первый раз берёт на себя задачу обеспечения качественным ресурсом проблемных районов края. В Антипихе предстоящим летом запланированы необходимые ремонты оборудования, которые позволят избежать аварий, минимизировать риски порывов, стабилизировать подачу. Прошло несколько больших совещаний, в том числе с главами администраций, где оговорены все намеченные цели, обсуждены стратегии и дальнейшее взаимодействие с партнёрами, проведена встреча с коллективом», — сообщили в пресс-службе.

Жителям рекомендовали снять показания приборов учёта горячего водоснабжения для корректного отражения сумм в платежных документах. В конце февраля откроется расчётно-кассовый центр по улице Боровой, 2, помещение 5. До этого времени услуги можно оплачивать в центральном офисе АО «ЗабТЭК» по улице Петровской, 44, 3 этаж, наличным или безналичным способом.

Работает телефон службы сбыта: + 7 (3022) 21-18-41 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15 (перерыв с 12.00 до 13.00), в пятницу с 8.00 до 16.00, также можно прийти по адресу: улица Петровская, дом 44, кабинет 303.

Проблемы с горячим водоснабжением читинского посёлка Антипиха начались в конце 2017 года, руководство Силикатного завода несколько лет предупреждало власти о будущих отключениях, так как содержать котельную для завода нерентабельно.

Администрация Читы в декабре 2018-го заключила контракт на проектирование за 9,3 миллиона рублей котельной в посёлке, но в конце 2019-го решила выкупить старую котельную завода за 182 миллиона. Как пояснили в мэрии, это вышло из-за того, что ПСД была сдана поздно, а из-за несостоятельности Силикатного завода администрации пришлось решать вопрос обеспечения жителей горячим водоснабжением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления