Общество Руководитель клуба военной реконструкции Черепанов возглавил «Юнармию» Забайкалья

Руководитель клуба военной реконструкции Черепанов возглавил «Юнармию» Забайкалья

Нового руководителя избрали голосованием.

Руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» Андрей Черепанов возглавил региональный штаб всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«Планируем активно вести информационную работу о деятельности «Юнармии», с целью популяризации движения и привлечения новых участников. Также в планах активизировать работу муниципальных отделений «Юнармии» по подготовке и проведению 75-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне и в целом года памяти и славы», — процитировали в пресс-службе Черепанова.

Нового руководителя избрали голосованием.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Более 10 тысяч забайкальцев являются участниками движения. В регионе ведут работу 18 местных отделений и 324 юнармейских отряда.

Андрей Черепанов окончил исторический факультет ЗабГГПУ имени Чернышевского. Срочную службу проходил в 2007-2008 годах в подразделении связи специального назначения войск правительственной связи ФСО РФ.

С 2013 по 2017 год — научный сотрудник Забайкальского краевого краеведческого музея имени Кузнецова. С 2005 года по настоящее время — сотрудник Забайкальского детско-юношеского центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления