Общество Мерзликин об обнулении президентских сроков: Для нашей страны — это драма и фарс

Мерзликин об обнулении президентских сроков: Для нашей страны — это драма и фарс

Это предложение отбрасывает страну в средневековье.

Депутат Законодательного собрания Забайкалья, член фракции КПРФ Николай Мерзликин, комментируя 11 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» предложение об обнулении президентских сроков Владимира Путина, заявил, что для России — это драма и фарс.

Госдума 10 марта рассматривала во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ. Во время обсуждения депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против выступили только коммунисты. Госдума в итоге одобрила предложение единоросски.

«Нового ничего нет. Ещё с момента предложения этих поправок в Конституцию было всё понятно и сразу же появилась эта фраза: «спецоперация вечный путь». Так оно и есть. Было понятно, что для него (речь идёт о Владимире Путине - авт.) важен только он сам. И вот вам, может быть, не заключительная фаза, но развитие. Для всей нашей страны — драма и просто фарс. Тем более, если говорить о законности, о верховенстве закона», - сказал Николай Мерзликин.

Он отметил, что это предложение отбрасывает страну в средневековье.

«Политическая система — это уже даже не авторитаризм. Это неэффективная система. Ведь годами жизненный уровень людей падает, о чём ещё говорить? Этим всё сказано, что эта система неэффективна и не способна вывести нашу страну на путь развития. Поэтому 22 апреля — не хотите идти, не ходите. Если считаете, что нужно идти, или вас обязывают идти, идите и голосуйте против. А если вас обязывают отчитываться, то портите бюллетень. Но ни в коем случае не голосуйте «за». Это против людей, против граждан России», - отметил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter