Общество ОАО "РУС" РУС начал строительный сезон в Забайкалье, несмотря на проблемы с рабочей силой

РУС начал строительный сезон в Забайкалье, несмотря на проблемы с рабочей силой

«Будем делать всё, чтобы выполнить свои обязательства перед краем и перед нашими дольщиками».

Строительная компания РУС открыла новый строительный сезон в Забайкальском крае, несмотря на закрытые границы с Китаем из-за распространения нового коронавируса и проблемы с рабочей силой, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта представитель компании.

«Мы ищем разные пути, и один из путей — это привлечение рабочих из стран СНГ, в частности, это узбеки, таджики. Ситуация осложнена тем, что мы пока с ними не работали, не знаем их темп, качество их работы, их особенности. Это наш первый совместный опыт с ними на таких больших объектах. Строить планы и графики пока ещё рано. Мы сейчас поймём и уже перестроим свою компанию под работу с этими новыми партнёрами», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что с рабочими из СНГ заключено несколько контрактов. Чтобы выполнить программу, компании нужны сотни людей.

«Ситуация осложнилась тем, что и с Узбекистаном у нас на сегодняшний день границы закрыты. То есть в какой-то момент люди заехали, и мы заключили с ними контракт, планировали завезти ещё людей, но время внесло свои корректировки. В общем то, что у нас сегодня есть – с теми людьми и работаем», — пояснил представитель компании.

Он заметил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, работы на всех объектах идут: «Мы, может, не можем в данный период как-то спрогнозировать сроки этих работ, но мы будем делать всё, чтобы выполнить свои обязательства перед краем и перед нашими дольщиками».

Вспышка нового китайского коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 25 марта в России зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции.

В Забайкальском крае, который граничит с двумя китайскими провинциями, 27 января ввели режим повышенной готовности. С 31 января в Забайкалье перекрыли границу с Китаем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления