Общество Всё о коронавирусе Более 200 протоколов составили в Забайкалье на нарушителей самоизоляции

Более 200 протоколов составили в Забайкалье на нарушителей самоизоляции

Протоколы могут составлять специалисты органов исполнительной власти.

Более 200 протоколов составили на граждан в Забайкальском крае за нарушение режима самоизоляции, сообщила 6 апреля в интервью ГТРК «Чита» исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

«Подписан документ об утверждении перечня лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях для нарушающих режим самоизоляции. Таких протоколов уже по краю написано более 200. В перечень прописаны специалисты органов исполнительной власти. Эта работа уже начата, мы будем её продолжать вплоть до жёсткого соблюдения режима», — сказала Ванчикова.

Она отметила, что в крае создан штаб волонтёров, которые могут купить продукты и лекарства, и принести пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями, чтобы тем не пришлось выходить из дома.

Режим полной самоизоляции введён в крае с 31 марта. В регионе зарегистрирован один случай заболевания — женщина находится в в горбольнице №1.

В конце марта власти утвердили перечень заболеваний, при которых самоизоляция обязательна. Кроме того, на двухнедельную самоизоляцию теперь будут отправлять и граждан, которые приезжают в Забайкальский край из других регионов страны.

Президент Владимир Путин 1 апреля подписал закон, который ужесточает наказание за нарушения режима карантина и распространение недостоверной информации о коронавирусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления