Спасённая полицейскими из пожара пенсионерка в Чите голодает в своём сгоревшем доме
29 апреля 2020, 16:54
Гость
30 апреля 2020, 07:01
Вот позор всем чиновникам и соц службам ужас просто люди умирают от голода. Зачем такое заботливое государство нужно.
Гость
29 апреля 2020, 22:10
Дорогие друзья, помощь бабушкам и дедушкам имеет ряд своих особенностей, которые важно учитывать, дабы не навредить хрупким и ранимым сердцам пожилых людей. Зачастую им очень нужна помощь, но они привыкли к одиночеству и чёткому своему укладу жизни, что любое "вторжение" для них стресс. Эти бабушки столкнулись с бедой- они лишились своего жилья. Виктория установила с ними контакт, мы УБЕДИТЕЛЬНО просим Вас не проявлять самодеятельность (!), чтобы не напугать и не замкнуть бабушек, они действительно напуганы. Если вы желаете помочь, то День Добрых Дел будет очень рад помощи, участию! Позже будет размещена информация когда и что будем делать, нам очень нужна будет помощь волонтеров!
Гость
29 апреля 2020, 23:22
Ну так то люди не дурнее пошлой читы
Гость
30 апреля 2020, 07:27
Гость
29 апреля 2020, 23:22
Ну так то люди не дурнее пошлой читы
Катерина все правильно говорит, не передергивайте и не обижайтесь. В комментариях появилось много желающих поехать к ним лично. Представляете картину: женщины напуганы, а к ним куча народу ломится, хоть и с благими намерениями. Если они напугаются такого внимания, то могут закрыться и не пустить больше к себе людей. Но такого нельзя допустить. Поэтому лучше будет помочь так, как предлагают. Фонд, который занимается их ситуацией официально зарегестрирован. Они очень многим помогают. Посмотрите их страницу в контакте, свяжитесь с ними, станьте их волонтером и начните тоже помогать людям.
Гость
30 апреля 2020, 16:37
А они что, до того в пищере безлюдной проживали? Или псих.больны?, Вы чего пургу метете? 30% от собранных средств застревает в фондах!,я не прав(это как минимум)! Опубликуйте реквизиты пострадавших,адрес,куда я могу привезти продукты,одежду,посуду и другое. Кто то приедет и сделает проводку, вспашет огород, и еще что нужно.
Гость
29 апреля 2020, 22:03
Медики почему соц службам сигнал не дали?
Гость
29 апреля 2020, 22:12
Медики явно отзвонились,так положено,и соблюдается. Это сосуальная служба такая,отчет настрочит!
Гость
29 апреля 2020, 21:51
Бедная женщина, не приведи Господи оказаться в такой ситуации, обязательно нужно помочь. Еще и с заправки выгнали, кипятка что ли жалко. Хочется сказать фразой из фильма "Эх были люди как люди и вдруг стали уродами. "
Гость
29 апреля 2020, 21:23
Огромное спасибо всем за участие! очень надеюсь, что и желающие помочь физически в ремонте тоже найдутся!
Гость
29 апреля 2020, 21:14
Так сейчас из-за изоляции к ним и не приедешь помочь. Можно было бы приехать самим, без всяких посредников мутных, и привести вещи и продукты. И почему одна пенсия? Если дочь беспомощная, наверное инвалидность платят? Конечно информация скудная.
Гость
29 апреля 2020, 20:27
где в этой ситуации социальная служба? информация в новостных лентах о сгоревшем доме была, значит они должны были сразу же среагировать! Почему нет никакой помощи этим бедным людям? А работники соцслужбы- лени зажравшиеся , равнодушные, никчемные людишки. Надеюсь, по этому случаю разберутся и таких работников-вон из соцслужбы.
Гость
29 апреля 2020, 23:41
Кто разберется-то? Такие же зажравшиеся,равнодушным и никчемные? Кто? Разве у нас есть кому с этим разбираться? Все они одинаковые и все заодно.
Гость
29 апреля 2020, 20:23
Ничего после обнуления , эта бабушка заживет богато , ведь в конституции напишут про русских , про границу и еще ,что то , от этого должна эта бабушка жить начать лучше ?
Гость
29 апреля 2020, 19:26
Общественники , бабушкин номер счета или карты опубликуйте,на прямую денег не жалко,а вот с посредником недам!
Гость
29 апреля 2020, 20:20
и я так же.только на личную карту или лично в руки
Гость
29 апреля 2020, 18:52
Господин Ярилов.вы избирались от этого округа,,ходили по дворам предвыбырные сказки рассказывали ,помогите женщинам!
Гость
29 апреля 2020, 18:50
Помниться кто то недавно говорил ,что у нас нет нищих пенсионеров !
Гость
29 апреля 2020, 19:50
Это кто ж такое сказал? Да на каждом углу. Жизнь отработали на государство, а пенсии от 9-15 тыс. Разве что на лекарства и жкх. А что нас ждет даже представить страшно.
Гость
29 апреля 2020, 18:23
Аягма вперед, к бабушке этой. твой фронт работы. недаром депутаты скрипя тебе должность сделали. Горько, когда люди работавшие на госдарство так нищенски живут. очень обидно.
Гость
29 апреля 2020, 18:16
А министерство здравоохранения знает о беде своего медработника ?
Гость
29 апреля 2020, 19:37
У них таких работников за что лет тысячи накопилось. Врач в России современной не в почете профессия и низко оплачивается. Ветеринар больше зарабатывает.
Гость
30 апреля 2020, 01:37
Вишнякова помоги коллеге и на отдых заслуженный .
Гость
29 апреля 2020, 17:40
Это образ нашей Родины Матери, обобранной, униженной, никому не нужной в олигархической реальности!
Гость
30 апреля 2020, 00:43
30 лет уже унижают, нас всех жестко обманули, а у большинства нет осознания, даже элементарно совести и чести, ну реально как биороботы(( но потихоньку понемногу начинаем пробуждаться и становится грустно
Гость
29 апреля 2020, 17:38
Хотела перевести деньги для бабушки на эту Викторию Алексееву. открыла ссылку, а у нее подписка на группу "Пошлая Чита", "Подслушано Чита". Ну вот скажите мне, стоит после этого на нее полагаться? Прямо как по рукам получила. И не начинайте меня оспаривать, что это ничего не значит, что она кристально чистая девушка. Возможно.
Гость
29 апреля 2020, 17:50
Ну я тоже состою в группе Пошлая чита а что плохого? На чита ру голословно не запостят данные. Они все проверяют. Обратитесь к редакторам. Они подтвердят.
Гость
29 апреля 2020, 20:48
Ну это не те группы, из-за которых ей не стоит доверять. Она хотя бы оказывает реальную помощь пожилым, а не пустословит. И не только этой бабушке, но и другим. Не судите ее строго за подписки. Виктория реально с друзьями добрые дела делает. Надеюсь, что скоро нас ждет подробный отчет о том как они помогли этим женщинам. Чита.ру следите, пожалуйста, за ситуацией. Сердце кровью обливается за них. Я часто их видела на улице. Дочку особенно. Они такие незащищенные, наивные. Их обидеть просто грех.
Гость
29 апреля 2020, 22:24
У Вас есть возможность познакомится с ней, Викторию знают очень многие в нашем городе благодаря ее поступкам и добрым делам
Гость
29 апреля 2020, 17:34
Она в поликлинике детской 2 работала,да?На 11 участке вместе с доктором Ставицкой?
Гость
29 апреля 2020, 17:33
Давайте ей хоть поскольку кмнем ей Даже 100 рублей уже хорошо! Куда перевести деньги? Может государство и поможет, но это 7 кругов ада нужно пройти. А сможет ли она? Если на заправке выгнали?
Гость
29 апреля 2020, 17:24
А где соцслужбы?
Гость
29 апреля 2020, 17:37
Щеглова онлайн беседы проводит. Нет онлайна, нет помощи. Скажет потом что не знала, да документов тех сех у бабушки не было.
Гость
29 апреля 2020, 18:17
ваганчиковой некогда. она должность примеряет
Гость
29 апреля 2020, 18:50
Да! Жизни не рада. Картины пожарища! Бабушки грусть. Жилища утрата! Былых нет товарищей! Эх домотканая древняя Русь! И где те-соцлужбы?!Что бабушке в помощь? И где та поддержка "с высоких трибун"!? И что же ей делать?! Коль нет у ней дома!? Но в домике8, ведь это "табу"!
Гость
29 апреля 2020, 17:21
вместо раздувательства штата, в виде замов, помог людям
Гость
29 апреля 2020, 17:21
Опубликуйте, пожалуйста, адрес точный!
Гость
29 апреля 2020, 17:34
На последнем фото номер на доме: 16
Гость
29 апреля 2020, 17:35
на фото видно, что дом № 16, а в публикации - ул. Магистральная
Гость
29 апреля 2020, 17:06
Зато осипов себе замов решил ввести. Видимо в бюджете денег так много, что можно раздувать штаты бездельников и тунеядцев, назначая им при этом зарплаты в 300 тысяч.
Гость
29 апреля 2020, 17:03
Очередной путинский рывко
Гость
29 апреля 2020, 16:59
Путин поможет. У нас 18 триллионов в ФНБ накоплено. Как раз для таких случаев. Нужно просто ей обратиться к самому вежливому президенту.
Гость
29 апреля 2020, 17:39
Мотайте на ус медики,какая жизнь вас на пенсии ждёт.
Гость
29 апреля 2020, 18:53
Чуть что сразу путин,а ты сам что нибудь сделал чтобы помочь писака
Гость
29 апреля 2020, 19:22
Наивные,нет трилионов,золота и валюты,тю-тю! Зачем тогда шоу-корона?, все с 12.05.2020 начинается 1991 год,наслаждайтесь! А вот А.Осипову и ВанЧиковой бабушку надо куда то пристроить.Умрет ведь бабушка старенькая с голоду! Может мерин продуктов подкинет,или обнищал?
Горько, когда люди работавшие на госдарство так нищенски живут. очень обидно.
На чита ру голословно не запостят данные. Они все проверяют. Обратитесь к редакторам. Они подтвердят.
Даже 100 рублей уже хорошо!
Куда перевести деньги?
Может государство и поможет, но это 7 кругов ада нужно пройти. А сможет ли она? Если на заправке выгнали?
Картины пожарища!
Бабушки грусть.
Жилища утрата!
Былых нет товарищей!
Эх домотканая древняя Русь!
И где те-соцлужбы?!Что бабушке в помощь?
И где та поддержка "с высоких трибун"!?
И что же ей делать?! Коль нет у ней дома!?
Но в домике8, ведь это "табу"!