Общество Президент поручил проконтролировать выполнение указов по поддержке граждан в коронавирус

Президент поручил проконтролировать выполнение указов по поддержке граждан в коронавирус

«Страховка должна распространяться на всех, кто с первых дней участвовал в борьбе с эпидемией».

Президент России Владимир Путин в обращении к нации 11 мая поручил Общероссийскому народному фронту и рабочей группе проследить выполнение всех указов по поддержке граждан и экономики в коронавирус.

«Ещё один важнейший вопрос, который буду держать на контроле. С 6 мая подписан указ о предоставлении дополнительных страховых гарантий медицинским работникам по аналогии с личным составом вооружённых сил. Страховка должна распространяться на всех, кто с первых дней участвовал в борьбе с эпидемией. Это принципиально. Прошу рабочую группу совета по стратегическому планированию совместно с Общероссийским народным фронтом рассмотреть ход исполнения этого и других ключевых поручений по поддержке граждан и экономики», — сказал президент.

Он попросил сделать подробный доклад и заявил, что контроль в дальнейшем будет проводиться регулярно.

Путин 11 мая, в день окончания нерабочих дней из-за коронавируса, выступил с обращением к населению. Своим решением он вывел страну из нерабочих дней с 12 мая, но сохранил ограничения по выходу из дома неработающим гражданам, дав права регионам корректировать эту меру. Власти Забайкалья уже продлили режим ограничений, в том числе по самоизоляции, до 25 мая.

В своё новом обращении президент сообщил, что сотрудники социальных учреждений 3 месяца будут получать федеральные доплаты из-за работы в коронавирус. Все российские семьи получат по 10 тысяч руб. за каждого ребёнка с 3 до 15 лет, а пособие по уходу за ребёнком увеличится в 2 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления