Общество Губернатор Александр Осипов Осипов о помощи от Путина: Это существенно улучшит положение семей

Осипов о помощи от Путина: Это существенно улучшит положение семей

Ключевая задача – составить списки организаций и социальных групп, которые получили право на дополнительные меры поддержки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя обращение президента России Владимира Путина к нации, отметил, что анонсированные меры помогут улучшить материальную ситуацию семьям с детьми, а также поддержать малый и средний бизнес, сообщается 12 мая на официальном портале региона.

«Президент инициировал ряд важных мер поддержки. В первую очередь для людей – для тех, кто потерял работу, а также для семей с детьми. В числе таких мер – единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей для всех, у кого есть дети возрастом от 3 до 15 лет включительно. Я считаю, что это позволит очень многим семьям с детьми существенным образом улучшить свою материальную ситуацию в условиях, когда снижается заработная плата, а кто-то даже теряет работу», — цитируют на сайте Осипова.

Губернатор отметил, что президент предложил списать зарплатные кредиты и проценты по ним тем предприятиям, которые сохранят занятость на уровне 90% и выше от штата. Индивидуальным предпринимателям, которые заняты в наиболее пострадавших отраслях, сделают налоговый вычет в размере одного МРОТ по страховым взносам. Предложено списать налоги, за исключением НДС, и страховые взносы за второй квартал этого года. Осипов напомнил, что аналогичное решение уже принято на краевом уровне.

По мнению Осипова, сейчас ключевая задача – вовремя составить списки организаций и социальных групп людей, которые получили право на дополнительные меры поддержки.

Путин 11 мая, в день окончания нерабочих дней из-за коронавируса, выступил с обращением к населению. Своим решением он вывел страну из нерабочих дней с 12 мая, но сохранил ограничения по выходу из дома неработающим гражданам, дав права регионам корректировать эту меру. Власти Забайкалья уже продлили режим ограничений, в том числе по самоизоляции, до 25 мая.

В своё новом обращении президент сообщил, что сотрудники социальных учреждений 3 месяца будут получать федеральные доплаты из-за работы в коронавирус. Все российские семьи получат по 10 тысяч руб. за каждого ребёнка с 3 до 15 лет, а пособие по уходу за ребёнком увеличится в 2 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления