О пенсионерах и инвалидах, забыли, впрочем как всегда (((.Хоть-бы пару тысяч рублей подкинули, в виде помощи!.
Гость
12 мая 2020, 20:16
А мы вас любим. Сидите дома.Этого вам мало?
Гость
12 мая 2020, 13:49
Эта несчастная десятка "существенно улучшит"?! Вот, если бы 10 000 в долларовом эквиваленте, тогда да, существенно. А в читинских условиях, где почти все в два раза дороже, чем в западных регионах этих денег и на месяц многим семьям не хватит. Конечно это хорошо, когда Путин читинским семьям деньги даёт. Но все это меры федеральной поддержки. А где региональные выплаты семьям? Почему их нет?!
Гость
12 мая 2020, 13:14
Моему ребенку 18 лет исполнилось недавно, она заканчивает 11 класс. Чем она хуже тех, кому 16 лет и положены выплаты. Из-за дистанционного обучения мы покупали онлайн-курсы для подготовки к экзаменам, а это приличная сумма. И на выпускной скинулись, хоть его и не будет, но сумма уже полностью не вернется, т.к. были заплачены авансы.
Гость
12 мая 2020, 14:41
18 лет это уже не ребенок,это совершеннолетний человек.Вашей дочери уже водку в магазине легально продадут.А моему ребенку 28.Чем он хуже тех кому 15?
Гость
12 мая 2020, 20:40
В 18 лет может идти и поработать, а по поводу выпускного вы можете после карантина собраться, если вам так надо, а деньги можно вернуть если захотите. Просто это ни кто не делает так как все надеяться встретиться
Гость
17 мая 2020, 12:48
Гость
12 мая 2020, 20:40
В 18 лет может идти и поработать, а по поводу выпускного вы можете после карантина собраться, если вам так надо, а деньги можно вернуть если захотите. Просто это ни кто не делает так как все надеяться встретиться
Поработать? Накануне экзаменов? Видимо не сами, ни дети экзаменов типа ЕГЭ не сдавали! Дети и родители находятся в глубоком стрессе от неопределенности, да ещё детей детьми не посчитали. А денег на их содержание побольше 3-летний требуется. Могли бы местные власти как в Бурятии из местного бюджета выделить помощь, чтобы люди себя обделенными не чувствовали. Кстати, эти дети в будущем и будут основными плательщиками налогов.
Гость
12 мая 2020, 12:50
вот когда скажут получатели, что конкретно получили, тогда и озвучивайте, а так одна болтовня
Гость
12 мая 2020, 21:54
Получила
Гость
12 мая 2020, 12:41
Было 3 тыс. заболевших - загнали по домам. Вчера побили суточный рекорд и перевалили за 200 тыс. - идите на работу! Бред бредовый! В июне догоним Америку, наверное!
Гость
12 мая 2020, 12:26
Никогда государство так не помогало семьям с детьми.Такую, помощь воспринимают как должное. Раньше детей растили без всяких подачек.И дети воспитаны намного лучше, чем нынешнее поколение.
Гость
12 мая 2020, 12:00
Что 10 тысяч прям существенно улучшат материальную ситуацию? Это смешно
Гость
12 мая 2020, 11:48
Отставка Осипова существенно улучшит положение всех семей забайкальского края независимо от наличия детей. За Кефера!
Гость
12 мая 2020, 11:58
покуда карманы не набъет никуда не уйдет--должность сенатора очень дорого стоит
Гость
12 мая 2020, 13:08
Шило на мыло??
Гость
12 мая 2020, 11:16
Тут вроде недавно один гражданин в чине министра докладывал, что выдача денег населению это глупость, бесполезно, и вообще денег нет - хорошего настроения. А теперь помощь семьям в виде денег. У граждан во власти шизофрения? Или они уже утратили связь с реальностью и творят чего попало? Вопросы риторические.
Гость
12 мая 2020, 11:45
Боюсь,что от этих разовых подачек не наступила бы шизофрения у "осчастливленных" ими людей.Впереди голосование за обнуление Конституции.Прости,за изменение!
Гость
12 мая 2020, 11:15
Значит, путинская помощь детям будет всё-таки по спискам местных чиновников? И те же 10 тыс. можно элементарно не получить, если доход на 1 рубль выше прожиточного минимума? Так же всегда бывает. Кучу унижений и кукиш в результате.
Гость
12 мая 2020, 11:50
Вроде всем семьям будут выплачивать на детей, без всяких справок.
Гость
12 мая 2020, 12:48
А что вы эту подачку "помощью путина" называете? Просто прикрыли рты и путя здесь вообще побоку
Гость
12 мая 2020, 13:04
Единоразовая помощь составляет 0,1 % от среднемесячного оклада федерального чиновника ( пример - Медведев). И при такой-то величине Вы ещё не испытываете безграничной благодарности ?
Гость
12 мая 2020, 11:13
Все и без этих неуместных комментариев знают об этом, из краевого бюджета слабо ещё пару тысяч отстегнуть?
Гость
12 мая 2020, 11:11
От Осипова ждем официального постановления! «Путинские каникулы» формально завершаются: так называемый «режим нерабочих дней» продлён не был. Что по своему удивительно. Но реально это ни на что не влияет, от слова совсем. Реальная власть по-прежнему в руках «местных царьков». Ведь команды «нельзя!» не было. Так, мэр страны, не дожидаясь явления народу формально вышестоящего, продлил «самоизоляцию» в Москве до 31 мая. Его примеру последовали и многие другие градоначальники, в том числе и наш. То есть теперь это уже не «Путинские каникулы», а «Собянинская самоизоляция». Хотя простым гражданам от этого легче не становится, напротив, всё окончательно запутывается. Нужно ли выходить на работу? Что с цифровыми пропусками? Если да, то в чём смысл сохранения «самоизоляции»? Если нет, то как происходящее вообще трактовать и кто и на каком основании платит зарплату? Неразбериха и совершенно свободное трактование действующего законодательства продолжает набирать обороты.
Гость
12 мая 2020, 11:10
О, появился! А где все разъяснения, что у нас будет? Сколько нам сидеть?
Гость
12 мая 2020, 14:36
А он все и разъяснил.Деньги получат только бичи,а уж что бы это было так,местные чиновники по колдуют со списками.
Достижения
Свой среди своих