Общество Всё о коронавирусе Одиночные пробежки и прогулки с детьми разрешили в Забайкалье с 12 мая

Одиночные пробежки и прогулки с детьми разрешили в Забайкалье с 12 мая

Документы уже готовы.

Власти Забайкальского края разрешили гражданам выходить на прогулки с детьми, одиночные пробежки и занятия спортом на улице, сообщил 12 мая на заседании правительства региона вице-премьер Андрей Гурулёв.

Президент Владимир Путин в обращении к нации 11 мая попросил глав регионов, в которых есть такая возможность, дать людям возможность гулять с детьми и заниматься спортом на улицах.

Губернатор региона Александр Осипов отметил, что вопрос разрешения жителям прогулок с детьми, одиночных пробежек, использования велосипедов, занятий на воздухе неигровыми видами спорта неоднократно поднимался на заседаниях оперштаба. На это Андрей Гурулёв сообщил, что все документы подготовлены, с 12 мая это разрешено.

Путин вывел страну из нерабочих дней с 12 мая, но сохранил ограничения по выходу из дома неработающим гражданам, дав права регионам корректировать эту меру. Власти Забайкалья уже продлили режим ограничений, в том числе по самоизоляции, до 25 мая.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления