Общество Минэконом проверит все фитнес-клубы после жалобы читинки на работающий спортивный центр

Минэконом проверит все фитнес-клубы после жалобы читинки на работающий спортивный центр

А обращение читинки по поводу работающего в режиме самоизоляции клуба оказалось ложным.

Министерство экономического развития Забайкальского края устроит проверки фитнес-центров после жалобы жительницы Читы на работающий в условиях режима самоизоляции фитнес-клуб в посёлке Текстильщиков, сообщается 22 мая на официальном портале Забайкальского края.

«Вместе с нами на объект поехал и специалист Роспотребнадзора, мы готовились составить чек-лист. Но когда прибыли на место, то увидели клуб закрытым. Хотя в жалобе было написано, что занятия проводятся целый день, в том числе групповые. Обращение читинки оказалось ложным. Однако в ближайшее время мы проверим и другие фитнес-центры», — цитируют на сайте эксперта минэкономразвития Забайкалья Игоря Номоконова.

С 31 марта в Забайкальском крае ввели режим полной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса, он продлён до 25 мая. Есть перечень сфер, которые могут работать в объявленные федерацией нерабочие дни и объявленный регионом режим полной изоляции, в который входят предприятия непрерывного цикла, а также компании, оказывающие услуги по ремонту техники, парикмахерские и салоны красоты, бани (при условии дезинфекции), химчистки и прачечные.

Представители фитнес-центров, ресторанов и гостиниц в апреле попросили разрешить и им открыться при условии соблюдения всех требований безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления