CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Всё о коронавирусе Названо число заболевших COVID медиков, работников гостиниц и общепита в Забайкалье

Названо число заболевших COVID медиков, работников гостиниц и общепита в Забайкалье

Среди заболевших 129 — медицинские работники.

Региональный штаб по коронавирусу 5 июня озвучил информацию по количеству заболевших в Забайкальском крае медицинских работников, сотрудников гостиниц и рабочих промышленных предприятий.

«Среди заболевших 129 – медицинские работники, пять сотрудников полиции, трое работников гостиничного бизнеса, 16 – рабочих промышленных предприятий, связанных с добычей полезных ископаемых», — говорится в сообщении.

Ещё 87 человек, госпитализированных с коронавирусом, работают на торговых предприятиях, в сфере общественного питания и в сфере услуг.

Во всех предприятиях торговли на территории Читы и Читинского района была проведена дезинфекция. Отмечается, что 99% объектов торговли провели все мероприятия качественно и в срок.

На 5 июня в регионе второй день подряд фиксируют рекордный прирост больных COVID. Общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1398.

Ранее глава Роспотребнадзора Светлана Лапа сообщила, что среди заболевших коронавирусом граждан среди работающего населения в Забайкальском крае 30% — медицинские работники. Далее идут работники железной дороги — 11,4%, затем работники торговли 9,4%. Работники сферы услуг — 7,3%, работники управления — 7,2%. По остальным отраслям заболеваемость составляет от 1 до 4,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления