Общество Фонд Кадырова купил материал для ремонта крыши в доме спасённой из пожара читинки

Фонд Кадырова купил материал для ремонта крыши в доме спасённой из пожара читинки

При пожаре крыша сильно пострадала, предстояла полная замена шифера, а собранных денежных средств хватило бы только на замену кровли.

Региональный общественный фонд имени героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помог волонтёрам, делающим ремонт в доме бывшей медсестры Любови Мурзиной, которая вынуждена с дочерью жить в разрушенном здании после пожара, купить материал для восстановления крыши, сообщается 7 июня в группе «День добрых дел» «ВКонтакте».

«При пожаре крыша сильно пострадала, предстояла полная замена шифера, а собранных денежных средств хватило бы только на замену кровли, а ведь кроме кровли предстоит ещё очень много вложений на внутреннюю отделку помещения. Мы начали искать спонсоров — обратились в несколько организаций, но ответа так и не получили. Но, как всегда, мир не без добрых людей. По поручению главы Чеченской Республики [...] фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова откликнулся на нашу просьбу и закупил весь необходимый материал», — говорится в публикации.

Волонтёры поблагодарили президента регионального фонда Аймани Кадырову и представителя Чеченской Республики в Забайкальском крае Мохмада Дагушева.

1 из 2

Полицейские в середине апреля ночью вынесли из горящего дома пенсионерку. Уже на воздухе она пришла в себя. Вернувшись из больницы, она с дочерью, которая не может самостоятельно ухаживать за собой, осталась жить в доме с выгоревшими комнатами, без света и газа. Сотрудники полиции и волонтёры привезли пенсионеркам еду, одежду, а добровольцы из «Дня добрых дел» отремонтировали небольшой домик на участке Мурзиных, в котором женщины могут жить до завершения ремонта в доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления