Общество Избирком Забайкалья о тратах на голосование по поправкам: Ниже, чем на выборах президента

Избирком Забайкалья о тратах на голосование по поправкам: Ниже, чем на выборах президента

На сегодняшний день потрачено 5,9 миллиона рублей.

Председатель избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова на онлайн-брифинге 9 июня рассказала, что траты на информирование о проведении голосования по поправкам в Конституцию, которое состоится 1 июля, на сегодняшний день гораздо ниже, чем на выборах президента страны в 2018 году.

«По состоянию на сегодняшний день это 5,9 миллиона рублей. Это изготовление баннерной продукции, полиграфии всевозможных видов. Если сравнивать с иными кампаниями, то это гораздо ниже, по сравнению с выборами президента, которые проводили в 2018 году», — уточнила Судакова.

Это сумма складывается из федерального и регионального бюджетов.

Власти Забайкальского края на голосование по поправкам в Конституцию уже запланировали 166 миллионов рублей — почти в 2 раза больше суммы, потраченной на губернаторскую кампанию 2019 года. Из-за отказа перераспределить эти деньги на социалку фракция КПРФ демонстративно покинула пленарное заседание. Позже стало известно, что 73 миллиона пойдёт на поквартирный обход членами избиркомов 420 тысяч домовладений, 10 миллионов — на концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления