CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Власти заявили о еженедельном снижении числа жалоб от медиков Забайкалья по выплатам

Власти заявили о еженедельном снижении числа жалоб от медиков Забайкалья по выплатам

Негативную реакцию с несогласием по условиям выплаты высказали 22%.

Число жалоб от медработникам по выплатам за работу с заражёнными коронавирусом в Забайкальском крае еженедельно снижается, сообщила 20 июля на заседании правительства региона и.о. вице-премьера Аягма Ванчикова.

«По жалобам медицинского персонала. Обработали 290 жалоб. Количество жалоб снижается еженедельно. По результатам рассмотрения 56% установлено, что не соответствуют условиям выплат. Остальные провели доплаты, что-то сейчас ещё выплачивается, и будет осуществлена выплата ещё в 12%», — рассказала Ванчикова.

Она отметила, что власти получают обратную связь от тех, кому отказано в выплатах.

«Негативную реакцию с несогласием по условиям выплаты высказали 22%, удовлетворены полностью ответами 48%. Кому-то дали дополнительные разъяснения – 30% от поступивших жалоб. В большей степени поступают жалобы от среднего медперсонала, от работников фельдшерской группы, в меньшей степени это водители скорой помощи», — уточнила и.о. вице-премьера.

Президент поручил установить доплаты врачам и другим сотрудникам медучреждений, которые взаимодействуют с пациентами с COVID-19, позже их продлив вплоть до августа. Так, врачи должны получить по 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал — по 50 тысяч, младший медперсонал и водители — по 25 тысяч рублей.

На отсутствие выплат или их несоответствие заявленным Путиным деньгам забайкальские врачи, как и их коллеги по всей стране, начали сообщать сразу же. Так, в опросе ИА «Чита.Ру» более 65% опрошенных врачей заявили, что не получили выплат, ещё 23% - что получили частично. Многочисленные нарушения по выплатам выявила и прокуратура региона.

Когда скандал докатился до Путина, он обвинил во всём правительство страны. Ещё в мае правительство России пообещало, что выплаты будут проводиться по факту работы, а не за время, и будут полагаться даже водителям скорых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления