Общество Проект благоустройства улицы Дарасуна вышел в финал всероссийского конкурса

Проект благоустройства улицы Дарасуна вышел в финал всероссийского конкурса

На Молодёжной появились спортивные площадки и места для отдыха.

Проект благоустройства улицы Молодёжная в посёлке городского типа Дарасун Карымского района в Забайкальском крае вышел в финал всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики» и будет претендовать премию за её благоустройство, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона.

«Населённый пункт будет претендовать на денежную премию в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды, жизнедеятельности населения и развития ЖКХ». На региональный этап конкурса Дарасун представил практику благоустройства общественной территории по улице Молодёжная. Облагородить объект удалось благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сумма затрат составила около 10 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По улице Молодёжная появились места для отдыха и занятий спортом, которые помогли улучшить качество городской среды для 900 человек.

Итоги регионального этапа в Забайкальском крае подвели в последнюю неделю июля. Три проекта в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды, жизнедеятельности населения и развития ЖКХ» отправятся на федеральный этап. Претендовать на денежные премии будут городские поселения Дарасун и Могойтуй, а также село Мирсаново. Победители конкурса получат премию, которую смогут направить на благоустройство и социально важные нужды.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно для городских и сельских поселений, городских округов начиная с 2017 года. Конкурс помогает распространять успешный опыт муниципальной работы – решать вопросы местного значения, повышать эффективность муниципального управления, развивать диалог с жителями и поддерживать гражданские инициативы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления