Общество Администрация Читинского района объяснила удобством для людей выбор участка леса под ФАП

Администрация Читинского района объяснила удобством для людей выбор участка леса под ФАП

Кроме того, из-за Дальневосточного гектара участков земли не осталось под соцобъекты.

Главный специалист отдела правовой и кадровой работы управления делами администрации Читинского района Оксана Максимова на пресс-конференции 13 августа объяснила удобством для населения выбор участка леса под строительство ФАПа в посёлке Забайкалец, а также нехваткой земли под соцобъекты.

Жители Забайкальца в начале августа пожаловались в СМИ на вырубку сосен посреди посёлка под фельдшерско-акушерский пункт. Как заявил глава села Смоленка, в которое входит Забайкалец, в порубочный билет попало около 500 сосен. При этом администрация села и Читинского района изначально не смогли признаться, кто выделил этот участок.

«Непосредственно представитель ЦРБ отрабатывал этот вопрос с главами Смоленки. Конечно, выбор участка связан и с Дальневосточным гектаром – большое количество участков было предоставлено, и, действительно, свободных земель для соцобъектов на сегодняшний день в Смоленке недостаточно. Остановились на этом земельном участке, потому что он был наиболее доступен и удобен для населения», - заявила Максимова на пресс-конференции в краевом департаменте госимущества и земельных отношений.

По её информации, глава Смоленки выезжал на место и установил, что деревья на месте будущего ФАПа были мелкими. Кроме того, реальное количество деревьев, подпадающих под вырубку, не превышает 200, хотя и было заявлено около 500 в порубочном билете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления