перейти к публикации
43 комментария к публикации

ФНС объяснила, как россияне будут платить налоги на доходы с банковских вкладов

10 сентября 2020, 20:20
Гость
Гость
11 сентября 2020, 11:08
нет гарантии что опять путаницы не будет, соберут однофамильцев одну кучу вот и удержания
Гость
11 сентября 2020, 08:27
Банк деньги вкладчиков использует для своей деятельности
Получает прибыль, с которой платит налог
Теперь с тех же вкладов еще раз налог соберут
Получается дважды
Это как акцизы на бензин и транспортный налог
Гость
11 сентября 2020, 07:24
Я бы на месте властей дал задний ход с налогом со вкладов. И дело тут даже не в самом налоге. Доверие населения падает катастрофическими темпами. Особенно «радует» фраза «специалисты будут сами собирать информацию обо всех вкладах гражданина во всех банках». Так то у нас есть (была) тайна вклада. Налоговые органы могли запросить информацию только по решению суда при наличии возбужденного уголовного дела. Теперь же все как на ладони. В то, что эту информацию государство будет использовать только для целей налога, верится с трудом. В разгаре 21 века людей опять загоняют в серые расчеты и наличку под матрасом. Прогресс налицо. 
Гость
11 сентября 2020, 15:31
Вы еще не забудьте, что эту информацию наверняка станут продавать кому надо для криминальных целей. У кого и сколько есть. 
Гость
11 сентября 2020, 00:58
Храните 950к под копеечные проценты, всё что сверху в валюту и под матрас или просто на счёт без процентов и всего делов то. 
Fredi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 06:12
И 950т.р.тоже возьмут налог если доход  % превысит 42,500р.вот так надо читать правильно статью налогового кодекса !
Гость
11 сентября 2020, 00:56
Получается, дважды будем платить налог. З/ плату получаем после вычета налога. Теперь с остатка тоже будут сдирать налог. Классненько!(
Гость
11 сентября 2020, 16:26
налог только с дохода, то есть с процентов по вкладу.
Гость
11 сентября 2020, 00:08
Интересно, этa акция связана  как-то, с известной национальностью /манерой поведения? 
Гость
10 сентября 2020, 21:54
Двойное и тройное налогообложение. Люди уже и так заплатили налоги на эти деньги пока их заработали или получили в наследство. 
Гость
10 сентября 2020, 22:36
Облагается налогом только сумма дохода. Если Вы имеете миллион и положите на вклад под 6% годовых, то Ваш доход составит 60 т. р в год, вот с этой суммы и будут брать налог 13%.А миллион как был, так и останется. А у Вас есть свободный миллион? 
Гость
10 сентября 2020, 22:54
Гость
10 сентября 2020, 22:36
Облагается налогом только сумма дохода. Если Вы имеете миллион и положите на вклад под 6% годовых, то Ваш доход составит 60 т. р в год, вот с этой суммы и будут брать налог 13%.А миллион как был, так и останется. А у Вас есть свободный миллион? 
Инфляция - 8 процентов. 
Вклад - 6 процентов, и ещё с них налог заплати. А какая выгода вообще вклады открывать? 
Я храню деньги в банке. Трёх литровой. 
Гость
10 сентября 2020, 23:06
Гость
10 сентября 2020, 22:36
Облагается налогом только сумма дохода. Если Вы имеете миллион и положите на вклад под 6% годовых, то Ваш доход составит 60 т. р в год, вот с этой суммы и будут брать налог 13%.А миллион как был, так и останется. А у Вас есть свободный миллион? 
Где такие проценты? К Сбера 3 с небольшим процента, у ВТБ было чуть больше, но не выше 4-х%, а инфляция - порядка 4 % (по крайней мере озвучивают). Доход от вклада за год составит не более 30-40 т. рублей, в месяц 3-3,5 т. руб. Ну и что получается, вклады обесцениваются быстро, будут еще быстрее. В общем как в анекдоте - лучше будем маленьким налогом облагать малоимущих, потому что их до хрена!
Гость
10 сентября 2020, 21:31
Не, ребята, правила такие: плати пока не сдохнешь!
Гость
10 сентября 2020, 21:15
Сначала свыше миллиона(обкатка),а потом и менее.
Гость
10 сентября 2020, 21:12
И кому в голову пришла эта утопическая мысль? Сейчас просто все снимут деньги со вкладов и государство останется ни с чем. И так экономика в полном развале, надо добить ее окончательно. Воры государственного масштаба деньги в оффшорх, дворцах и золотых унитазах хранят, пострадают те, кто всю жизнь копил не надеясь на пенсию.
Гость
10 сентября 2020, 21:34
Как кому ему, обнуленному,, добивает окончательно, 
Гость
10 сентября 2020, 21:47
Согласен. Пошел снимать деньги.хрен им достанется
Гость
10 сентября 2020, 22:31
А Вы знаете много людей у которых на вкладках больше миллиона? Не просто на счетах и картах, а именно на вкладках, приносящих доход. 
Гость
10 сентября 2020, 21:07
Вести расчёты в наибулинских фантиках — верный способ лишиться богатства.
Гость
11 сентября 2020, 12:49
Давай так поступим. Тебе богатство - мне фантики. Они же мешают твоему богатству? Давай их мне, не будь тупым!
Гость
10 сентября 2020, 20:56
С накопленных денег теперь налог надо платить.
Гость
11 сентября 2020, 10:17
Как бы этот налог не оказался ещё и больше дохода по вкладу. 
Гость
10 сентября 2020, 20:41
Давно  пора,  то  развелось  вкладчиков. 
Гость
10 сентября 2020, 20:38
Хахаха на ровном месте налог )
друзья то на Кипре деньги держат.
Гость
10 сентября 2020, 22:50
Да они со своей самозанятостью даже на пару носок покусились, которые полуслепая бабка свяжет при пенсии в 11 тысяч. Там от жадности осатанели люди совсем.
Гость
11 сентября 2020, 10:25
Гость
10 сентября 2020, 22:50
Да они со своей самозанятостью даже на пару носок покусились, которые полуслепая бабка свяжет при пенсии в 11 тысяч. Там от жадности осатанели люди совсем.
Ну а как прикажите этим жидам миллиардерам покупать яхты, виллы за бугром? Совсем уже ку ку?
Гость
11 сентября 2020, 14:03
Гость
10 сентября 2020, 22:50
Да они со своей самозанятостью даже на пару носок покусились, которые полуслепая бабка свяжет при пенсии в 11 тысяч. Там от жадности осатанели люди совсем.
Разве вы не голосовали за путина и осипова?
Гость