kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественница объяснила, почему жители трезвой Ульяновки ездят за алкоголем в другие сёла»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
235643322
20 сент 2020 в 14:12

Хоть бы спортзал им дали в качестве альтернативы

Кстати об алкоголе
20 сент 2020 в 14:07

Человечество употребляет алкоголь на протяжении тысяч лет. Первые археологические находки вина относятся к 5400 году до нашей эры. Спиртного не чурается английская королева, благополучно дожившая до преклонных лет и употребляющая вино ежедневно. Ранние инфаркты и инсульты зачастую развиваются у абсолютных трезвенников. Какими глупостями вы занимаетесь, господа общественники?
С какого перепугу вы решили, что кто-то должен жить по ВАШИМ правилам? Свою личную тягу к выпивке проявляйте как-нибудь по-другому.
Алкоголизм - это заболевание в первую очередь социальное, связанное с безнадежностью в жизни человека. Дабы люди употребляли спиртное умеренно, им нужна работа и жизненная перспектива. Если этого не будет, они все равно будут пить, т.к. алкоголизм - это отчасти проявление эскапизма, желания уйти от кошмарной действительности. И люди имеют на это право. Пусть лучше пьют и забывают о том кошмаре, в котором мы все живем. Человек имеет право и на крайнее проявление эскапизма - суицид. 
Дайте людям жить и работать, вы же со своими запретами, нищетой, акцизами и налогами задавили население в край, дальше некуда уже. У вас старики в окна многоэтажек выходят на последнюю прогулку. Не тем вы заняты. Нельзя до бесконечности закручивать гайки. Надо людям что-то давать, а не отнимать все, до чего дотянутся шаловливые руки и безумные умы.

Россельхозбанк1
20 сент 2020 в 14:03

Только для галки все было сделано, не спрося даже путём жителей, хотят ли они себе такой жизни. 

Дурдомрулитроссией
20 сент 2020 в 13:43

Власть решила пропиариться,не спрашивая жителей Ульяновки.Еще одно доказательство того,что Россией рулят НЕОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ!Алкоголизм не вылечить запретом алкоголя,нужно только собственное желание человека.Даже исторические примеры запрета алкоголя,ничему не научили умственно-отсталых общественников и чиновников Забайкалья.Во власть Забайкалья попадают амбициозные,но абсолютно тупые люди!Поэтому у нас такая разруха!

ёйёйёй
20 сент 2020 в 14:29

Помню ещё горбачёвские безалкогольные свадьбы.На стол нацелена камера,где стоят соки и т.д.После проповеди начальника трезвенников,камера выключается и на стол являются емкости из под стола с самогоном.Члены общества трезвости тоже не отказывались без камеры.

Заб тв
20 сент 2020 в 13:57

Но и бред это ж надо такую чушь написать сапунова хоть сама то верит в эти сказки

Дурь и пыль в глаза
20 сент 2020 в 15:08

Трезвое село где работать будет ?? Даже магазина нет, что за бредятина. Вы постройте в селе метал завод , либо какой то другой ,, что бы работа была людям , вот тогда им действительно будет чем заниматься. А так сплошная болтовня, да и только. Да обществу денег из бюджета попросить для своего жили-были.

Дурь ..
20 сент 2020 в 14:43

Денег захотелось обществу срубить , с городского бюджета на своё безбедное существование !

Четвертушка
20 сент 2020 в 13:36

Думаю через пару лет Ульяновка прекратит существование. Все разьезутся по соседним сёлам, где не процветает маразм и эксперименты над людьми. Спасибо трезвенникам!

Хряпкин
20 сент 2020 в 14:10

Сапунова настолько недалекая, что просто смешно от всех её высказываний. Лекцию она проведет)

Алкаш со стажем
20 сент 2020 в 14:57

На каждом углу продают самогонные аппараты, да и народ не забыл как их делать. Для того что бы люди не пили, нужно им показать как выглядит их обеспеченное работой и деньгами, будущее, а с голым задом да на танки, бывало уже при мишке, не сработало. Только когда люди почувстствуют свою востребованность, а также то что все вокруг уже живут лучше, вот тогда будет и неудобство и стыд и желание доказать, что не хуже, да и просто людям интересней будет жить и они сами по доброй воле пить не будут, потому как будет чем заняться ещё, а на питьё и уныние времени просто не будет.

Дурь
20 сент 2020 в 15:56

Предоставили бы людям работу лучше, построили фабрику или завод или колхоз крепко стоящий на ногах с работой, а так только деньги с бюджета отмоют, да разворуют.. а село ..да последние убегут.

всвср
20 сент 2020 в 13:46

При Сов. власти провоз спиртного в Якутию был запрещен весь транспорт осматривался.

Лукавит
20 сент 2020 в 15:20

Странная женщина ) нет алкоголя потом,что нет банально магазина , Мага уехал на заработки ! 

через 35 лет
20 сент 2020 в 13:57

Дотянулась костлявая рука Горбачева до Ульяновки.

Пассажир
20 сент 2020 в 15:34

Какие могут быть объяснения. Вспомните песню Высоцкого "если я чего решил, то выпью обязательно."

1233215
20 сент 2020 в 15:24

Послушаем лекцию-есть ли жизнь на  Марсе.

Дурь ..
20 сент 2020 в 14:49

И будут пыль сеять .. в глаза пускать людям. Егора Захарова то чуть живьём не сьели , за ту статью то.

Шилкинский район
20 сент 2020 в 15:16

Уточните пожайлуста, а кто такая Сапунова?

Конец императора тайги
20 сент 2020 в 17:27

Трезвость ульяновка кавид проведут газ тралы на кск ливневку сделают остановите шарик я сойду я ни чего не пойму я когда на пенсию пойду оденьте маску я вам просрочку не продам я сплю или я живу кругом бред где мой советский союз

Тнвд
20 сент 2020 в 15:07

Чущ натуральная.

Баба Соня
20 сент 2020 в 22:21

Г-жа Сапунова,вы серьезно? Похоже на бред!

Пассажир
21 сент 2020 в 07:12

А кто знает, вот эта активистка - она закоренелая трезвенница или закодированная?

MixMix
20 сент 2020 в 23:18

Последовательности не догоняю.
Объявили село территорией трезвости потому что там лабаза и не было вовсе?
Или Лабаз был, но после запрета алкашку продавать - прогорел и селяне за теперь спичками и хлебом по соседним селам шарятся?

Я за рабочее и процветающее Заба
20 сент 2020 в 19:57

Уважаемая Валентина Сапунова! Мотивирование людей должно проводится комплексно, в первую очередь рабочие места, обязательства человека перед коллективом и селом, воспитание, контроль повседневный от руководителей с работы и села, участкового, организация досуга  (так в крае нет даже нн одного зала для вольников). Впрочем все это проходили в СССР.
Одни лекции похожи на популизм и благая идея становится утопией.

Нк бред же
21 сент 2020 в 02:56

Жители клянут наверное кучку этих трезвенников, бензин то дорожает, было уже столько экспериментов на тему трезвости, и пить начинали еще больше, запретный плод. ждем новость что жители скупили самогонные аппараты в магазинах и не ездят, а варят зелье на дому.и возят продавать в соседние деревни)

Трезвая
25 сент 2020 в 10:55

Молодцы Ульяновцы. Так должны жить все. А то у нас все перевернулось: пить надо, над трезвостью насмехаются. Рожать некому - все пьют, умирают в молодом возрасте. А торгаши набивают карманы.